Строительство и ремонт

Потоп или даже паводок на балконе. Помогите советом, что делать? [Фото внутри.]

Балкон так протекает уже 9 лет. Не могу догадаться, в чём тут дело ребята.
На пластиковые окна денег нету. Неужели выход в моей ситуации - это только поставить пластиковые окна?
П. С. Когда температура на улице опускается до минус 2 и ниже, то таять перестает, а когда выше чем плюс 2, то начинает всё таять с огромной скоростью. А потом эта наледь как-бы конденсируется, подобно как в морозильной камере.
Не открывать форточку в комнате. Или делать отопление на балконе.
Толик Дурнов
Лучший ответ
Игорь Солопов Отопление может быть только электрическое. На присоединение к трубам отопления есть прямой запрет в Москве.
Василий Турбаба Я её и так не открываю, этим окнам "500 лет", сами знаете. :)
Просто вам не надо открывать окна и двери на балкон . Тогда не будет скапливается конденсат . Или открывайте окна и на балконе тоже
Merey_ Zhan_Turin
Вопросы недостатка вентиляции на балконе. Скапливается влажное тепло квартиры, конденсируется при контакте с холодам и замерзает.
У меня в рамах половина пальца проходит и ничего никогда не намерзает.
Олег Шламов
Разгерметизируйте балкон. Вон вижу монтажную пену можно быстро выковырять. Выходящая из квартиры влага конденсируется на стеклах. Пластиковые окна не спасут когда нет вентиляции.
Ну и открывая форточку, не забывайте распахнуть окно на балконе пошире.
Akimov ...
Дайте в глаз тому, кто смайстрячил такую гламурную, красивенькую, но неработающую фигню.
1) загерметизируйте мягким!!! уплотнителем двери и окна из комнаты НА балкон. Сделайте зимнюю шахту от форточки до специально переделанного окна балкона, что бы форточка из комнаты открывалась не на балкон, а НА УЛИЦУ, через герметичный короб, а на балкон из комнаты не попадало ничего.
2) Загерметизируйте окна \ двери комнаты, а одно из окон балкона переделайте так. что бы он ПОСТОЯННО и непрерывно проветривался, а дождь \ снег вовнутрь не попадал.
3) Эталонно - делается 2 приточных отверстия и 2 вытяжных, с диагональным расположением, с обратными клапанами, что бы балкон постоянно и интенсивно продувался и влага испарялась и выносилась, переделывается пол, с организацией уклона 1-2 градуса в один наружный угол балкона, и с монтажем водостока на улицу... Так же проводится провешивание и капитальная чистка вентканалов вытяжек, на кухне и в санблоке...
Юрий Беланов
Открыть окна ( остекление) на балконе и не закрывать. Тепло идет из квартиры и на холодной поверхности образуется конденсат .
Василий Турбаба Холодно так будет очень дома. Так можно было бы сделать, если бы были пластиковые окна. :)
Конденсат не избежать, пока на балконе не будет температура улицы. Откройте окно на балконе.
Это из кухни что ли такой дикий конденсат прет? У меня наледь на балконе была, только когда крыша протекла.
- Утеплить окно: герметик, уплотнительные ленты (полосы поролона, тряпки), малярный скотч или старое-доброе заклеивание лентами на мыле. Впрочем, вентиляция форточкой все равно нужна, так что даже пластиковое окно не решит проблему.
- Обеспечить хорошую вентиляцию балкона.
- Можно попробовать протянуть из форточки утепленный воздуховод на улицу через балкон (правда, при таком количестве конденсата еще надо смотреть, куда его вылить, не сосульками на головы прохожих же).
- Заодно проверить вытяжку в квартире - через форточки воздух должен преимущественно заходить, а не выходить.
Илья Марченко
Василий Турбаба Нет, там же гостиная. Но Вы скорее правы, чем нет, так как вентиляция на кухне у нас работает очень плохо.
положите на козырек балкона, лист профильного железа, мы так сделали.
Иван Агрест
У меня текло через стёкла. Снаружи рамы (с улицы) сначала снял ножом фаску деревянной части рамы внизу и на 10 см вверх, затем герметик размазал.
Анатолий Квитко Может подтекать через низ рамы. Нужно будет поставить отливы на ВСЕ рамы.