Строительство и ремонт

Чем обезжирить коробку на входной двери чтобы наклеить новую уплотнительную резинку?

В гугле прочитала - так там только для авто с последующей покраской. А мне нужно обезжирить только коробку входной двери. В основном пишут - уайт-спирит. Им можно? Краска не облезет?
Alibek Kulahmetov
В зависимости от вида загрязнения . Если пальцами не захватано, если нет старого клея от уплотнителя - спирт, этиловый, метиловый, изопропиловый. Если есть жирноватая грязь, если хватались пальцами - бензин для зажигалок или растопка для углей, с протиранием туалетной бумагой насухо.
Жидкости должно быть столько, что бы тряпка\ тампон для протирки аж подтекал. На метр- около 5 грамм жидкости или больше.
Роман Егоров
Лучший ответ
просто протрите от пыли он липнет прекрасно и без обезжиривания
Иван Поливчук
Уайт-Спирит долго сохнет.
Лучший вариант это ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ БР-2 он же Нефрас С2-80/120 он же Бензин Галоша .
Купить можно в любом магазине типа автоэмали.
В идеале спиртом, а так ацетон
Спирт, бензин. Уайт-спирит наоборот жирный...
Дверь какая вообще?
Уайт-спирит лучше всего. Высыхает примерно как вода, запаха не остаётся. Кто говорит, что он жирный, тому подсунули керосин с ослиной мочой, на этикетке всё нормально - уайтспирит.
Ионычев Антон
посуду когда-нибудь мыла? здесь также
Academia Publica124
бензин - растворитель
Роман Объедков
нулёвкой пройди и спиритом.
от уайт-спирита не облезет, это просто очищенный керосин. если краска молотковая, то можно любым растворителем слабее ксилола обезжиривать. ксилолом не стоит. может поднять краску
Спиртом, бензином, 647 растворитель. Уайт спирит не лучший вариант, он вонючий, выветривается долго и основа у него жирная.
Sailau Ulas
Ионычев Антон Говённый уайтспирит, значит. От нормального даже запаха не остаётся.
выпей спирта и дыхни на место приложения резинки, так и удовольствие получишь и обезжиришь
Уайт жирный и долго сохнет. Есть "обезжиреватель". Продается в Ленте и в магазинах автохимии. мгновенно испаряется и не портит свежую краску. Можно и водкой, не космический корабль
Женис Утеуов
Бензин, спирт, 646 растворитель. Не уайт спирит.
Талгат Калауов
Идеально перхлорэтиленом, хотя и ацетон сойдёт, правда можно вместе с краской
Даниал Сарин
Водочкой Только самопал не бери
спиртом лучше всего. Он дефицит сегодня, но он лучший.
George .
Даниал Сарин Если спирт не продают в аптеке без рецепта, то это не значит - дефицит
Жидкость для снятия лака
Виктор .
Так дышать или протирать?
Ну по-любому нечто проспиртованным... аккуратно же надо, коль краску некую не желаешь потерять... потихонечку попробуй нечто пройтись, а там уж.... видно будет..)
Dauren Balgabayev