Строительство и ремонт

При проектировании крыши какое расстояние должно быть между стропилами?

Металокаркасная крыша ширина 10 метров
Смотря какой угол наклона самой крыши. Обычно от полуметра до полутора метров, но как правило экономные подрядчики всегда делают больше)))
РР
Риф Рахматуллин
3 255
Лучший ответ
Евгений Лобанов нужна такая крыша которую можно будет демонтировать и монтировать в одни руки и очень быстро. для перевозки дома.
Евгений Лобанов 2 метра это много? расстояние между стропилами
Shaxa Xxxxxx ППЦ какой ответ выбираешь ЛО. Не более 1 м!!! Обрешетка рухнет!
у меня метр
Виталий *
Виталий *
56 253
Евгений Лобанов у вас металл?
Тут несколько факторов ПРочность не смотрим тк металл Значит если будите утеплять нужно чтобы утеплитель влезал А вообще не больше 1,5м
Евгений Лобанов не чего утеплять не будем нам нужно создать видимый дом что это типа дом. без нечего. без вложения. ну имею введу не будем утеплять. итп. фейковый дом.
Георгий Леонов Делайте как хотите ДЛинну крыши разделите на равные участки Это чуть меньше чем 1.5 м
Для удобства утепления крыши шаг между строилась делают 58 см . Под размер мин ваты . Что бы она с натягом входила
Виктор Мирошин
Виктор Мирошин
98 960
Евгений Лобанов нам не нужно не чего утеплять. всего лишь делаем фейковую крышу которая выдержала бы снег ветер и был вид что это крыша. так как без крыши дом не получится ввести в эксплуатацию.
Обычно считают. Есть куча онлайн калькуляторов
Евгений Лобанов какие хорошие калькуляторы выдают не достоверную информацию. выдают высокоточный технический просчет (в смысле с наебаловом).
Евгений Лобанов да нам то нужна фейковая крыша.
Если каркас стропил в виде фермы, то расстояние можно допустить более метра. У нас на доме такая крыша, расстояние между стропилами 1,5 м. Угол наклона крыши около 30 гр. Стропила из двух спаренных досок на 50 мм. Соответственно, стоят укосины и подпорные столбики.
Не видя проекта, чертежей кровли.... Как можно сказать?...
Тем более, непонятно, какой именно размер у вас =10 м?...
Какие материалы используются? (размеры, характеристики)
Вы бы, хоть от руки, схему/эскиз, набросали!
Очень Мало Исходных данных!
DM
Death Metall
88 131
Евгений Лобанов ширина всей крыши 10 метров. длилинна строения 12 метров. крыша металло каркасная.
СНиП "Строительные нагрузки". Например в Сибири 240 кг/кв. м, а в Якутии под 500. В Сочи вообще ерунда. Понимаешь как вопрос задал?
Потом, при крутом угле кровли на крыше будет меньше нагрузки чем при пологом.
Сечение стропил, их длинна. Материал. Это сопромат.
Какой ответ дать?
Клади через 590мм? Ну - ну....
Андрей Моняков
Андрей Моняков
60 946
чем меньше уклон тем чаще стропила - можно на 10 м поставить 3 сропила но по деньгам выйдет одно СКУПОЙ ПЛАТИТ
Евгений Лобанов думаю поставить высоту 3 метра, ширина крыши 10 метров. ширина между стропилами 2,5 метра. так как хотим сделать фейковый дом.
Зависит от материала, толщины, профиля стропил, от наклона крыши и даже от географии (какие могут быть осадки в данной местности).
Viktor Deutsch
Viktor Deutsch
23 823
Евгений Лобанов материал металл толщина 3 мм
Евгений Лобанов мне на ширину утеплителя ориентироваться не разумно. дом 12*10 строится из 40 фунтовых контейнеров, крыша металло каркаса для того что б его можно было перевозить с места на место. дело все в том что без построенного дома государство не снимет ограничения с земельного участка. то есть земля не передет в частное владение. по этому на сколько возможно хочу взять максимальный предельный шаг между стропилами. так как хочу использовать минимум металла не только для экономии материала но и для скорости монтажа в одни руки. так как настоящей дружбы сейчас не существует.
Евгений Лобанов чем больше расстояние тем лучше. каркас крыши будет основан на системе ферм.
Расчётное. Даже не пытайся тут этого выяснить. Тут полтора человека умеет расчитывать металлические конструкции.
По расчету. Снег, ветер, уклон крыши... Мало информации.
Shaxa Xxxxxx
Shaxa Xxxxxx
15 413
Евгений Лобанов не какого ветра не какого снега. высота крыши 3 метра и все. делаем наебалово для гос учереждения что бы не тратить кучу денег на ветер. для ввода дома в эксплуатацию.
Обычно ставят 80-95 см.
Макс .
Макс .
7 540

Похожие вопросы