Строительство и ремонт

Ребят SOS, как починить стеклянный стол.

В общем у нас стеклянный, закаленный стол, один человек ударил по нему молотком для отбивания мяса, и сам стол не разбился но одна из четырёх ножек полностью отвалилась с несколькими слоями стекла. И теперь стол без ножки, а ножка была так сказать на производстве вставлена в стекло когда его заливали, и как нам теперь приклеить ту ножку к стеклу, помогите, у меня есть идея силиконом которым аквариумы склеивают, но не уверена.
S. Rock
если слои стекла на ножке держатся намертво, то со столом можно скрепить при помощи качественного бесцветного Суперклея на основе цианокрилата, естественно надо предварительно мелкой жесткой щеткой зачистить обе поверхности и обезжирить Ацетоном или другим подобным растворителем, это самый быстрый метод,
или с использованием эпоксидного клея ЭДП, в который можно добавить сухой наполнитель типа алюминиевой пудры для максимальной прочности,
вероятно можно использовать составы, похожие на те, которые применяют стоматологи при лечении зубов с УФ отверждением
Андрей Вансович
Лучший ответ
Дмитрий Мандрыка Шкурка и/или наполнители сразу сделают место склейки видимым
Андрей Вансович спасибо за признание, помогаем чем можем ))
Есть специальный клей приклеивающий зеркало к лобовому стеклу, он прозрачный, попробуйте его
Виктор Усынин
Вам нужен УФ клей и УФ лампа. Именно так склеивают стекло со стальными пятаками фурнитуры.
Никак. Зачем покупать такой дорогой вид декора, если ты не можешь позволить выделить средств на его замену/страховку/содержание? Покупай стол из ДСП за 500 рублей и не ной
S. Rock Чепуха!
Купите новый, гениальное просто.
Закажи в СПб, ООО "Охта-гласс". Та сделают закалённое стекло. Позвоните менеджеру, скажите размеры.
эпоксидный клей
Клеем "Момент" залепить - сойдет третьим сортом для сельской местности.
В съёмной квартире.. поди накуевертили ?..мясолюбы с молотком..
Андрей Дудин
Жид\кие гвозди \прозрачные\
Это должна быть проблема человека с молотком - где купить вам новый стол.
Денис Лапшин
попробуй силиконом, но человек отбивавший мясо на стеклянном столе должен пересмотреть свои взгляды на этот процесс
S. Rock Думаете силикон справится?
Супер клей ГЕЛЬ пару тьюбиков залить, дать нагрузку, пару суток не трогать, можно и селиконом
Айбек Кожоев