На кухне пошла плесень, а у меня аллергия. Надо срочно делать ремонт. Отец обещал что сделает все, но как приехал с командировки то только пьет и пьет, даже начинать что то бессмысленно.
Один раз уже такое было, в комнате сильно скрипел пол и я уговорила его убрать деревянные полы и сделать стяжку, а затем ламинат. Так он начал делать, полы разобрал, все разрушил, и... ушел в запой на месяц, а потом уехал на работу, в итоге пришлось нанимать строителей и это все долго так тянулось три месяца (а мне с аллергией вообще нельзя строительной пылью дышать)
Не знаю как щас быть его заставить или нанимать, и за сколько вообще по времени смогут убрать плесень и покрасить стены?
Строительство и ремонт
Когда вы делаете ремонт, то Нанимаете кого то или своими силами?
Как знакомо! Только у меня не только с отцом ( обещал лоджию остеклить) и с мужем была такая ситуация. Собирался в отпуск делать ремонт в комнате, шкаф купе купить. В итоге весь отпуск и отпускные прогулял. Зато выкинул 3 секции от стенки. Вот уже года три живу без шкафа и ремонта. Хорошо, что вещей не очень много, но все равно "помойка". В ближайшее время планирую обновить обои на кухне, давно пора, уже купила, но временно однорукая) Теперь наверное не раньше апреля займусь,
Омур Джамбулатович
Вот, вы меня понимаете. А щас еще с этой гребаной пандемией, я прям боюсь работников в дом приглашать.
там ничего сложного. отодрать обои очистить обработать от плесени прогрунтовать покрасить. а наёмники на совесть делать не будут
Омур Джамбулатович
А кто будет... Я с аллергией своей полезу плесень убирать?
Таалайбек Тагайбек Уулу
даже обычная маска в какой все ходят сгодится от всей апыли и плесени
мы и сами с руками
Своими силами
Анатолий Яшин
молодец!))
источник плесени нужно для начала убрать. По мне лучше нанять, чем ждать, пока папа из запоя выйдет и к нему вдохновение придёт.
Омур Джамбулатович
Это никогда не случится. Он просто пока был в командировке 9 месяцев, кормил меня обещаниями.
Предпочитаю профессионалов, т. к. работы серьезные и лучше чтобы это сделали профи, чем криворукие товарищи, а так, договор, гарантия работ.
Омур Джамбулатович
Батя профессионал, он работал на стройке, ремонте крупных объектов. Но он запойный алкаш, видимо придется написать
сначала дело сделать, а потом хоть упейся.
мне в детстве не смартфны (которых не было) покупали, а инструмент, так что починить и сам могу. но если времени нет или обьем большой, то увы- нанимаю.
Омур Джамбулатович
Он приезжает сразу пьяный, я его трезвым не вижу годами
******* Виталий *******
канал на ютубе "наташка плюс"
Огонь девица! Ей в каментах пишут- хороший ты мужик Наташка, рукастый....
Нанимает муж
Нанимаю
всегда всё сам делаю. И батю твоего понять можно... Прежде чем ремонт делать ..выяснить надо почему эта плесень появилась ..устранить причину... и только тогда начинать.. Причины три . Недостаточно тепла дома.., плохая вентиляция при повышенной влажности, Поступление холодного воздуха из вне... и образование конденсата
Омур Джамбулатович
В чем его понять? Что общания свои не выполняет? Причина известна.
Так вы САМИ СВОИМИ РУКАМИ всё равно делать не будете: или отца "стимулировать" (имели отрицательный опыт), или чужих людей нанимать будете (опять же имели опыт).
ИщИте работников, ставьте задачу, покупайте САМИ материалы, оплата - исключительно по факту на 100% выполненных работ. Никаких предоплат!!! Не соглашаются на такие условия - ищите других. Работ у вас максимум на неделю.
Нужно срочно продавать квартиру, плесень это приговор.
Алексей Трубицын
продаст, через месяц новый собственник задаст здесь тот же вопрос, вы посоветуете ему срочно продавать квартиру? )
Омур Джамбулатович
Это же не так просто сделать
Да и как продать раз плесень есть?
нанимали по половине ремонта..
нанимаем, ремонт сильно отличается тот, который делают профессионалы от того, что делают сами
по хорошему люди обращаются в проверенные фирмы, которые дают гарантию
Но не многие могут финансово позволить это делать, поэтому пытаются справиться своими усилиями.
Омур Джамбулатович
Он сам строитель, плиточник, даже на больших объектах работал, торговые центры, квартиры тоже постоянно ремонтировал. Только он у кого то может сделать все хорошо и идеально, но только не дома.
лучше наймите.. у меня так.. все черновые работы делали профи.. а типа декоративную штукатурку.. я и сама сделаю.. но если вы не в курсах ни в чём.. лучше нанять...