Строительство и ремонт
Как после такого нанимать рабочих делать ремонт?
Я поясню ситуацию: наняла рабочих по знакомству - делали ремонт у моего отца. Семейная пара лет по 45, приезжие. Вообще их не трогала, изредка заходила, чай кофе.. может что -ниб. нужно.. в таком духе. И тут заглядываю и вижу - отвратительно выровняли стены, соответственно нижние плинтуса не могут прилегать к ним вплотную. И что вы думаете?! Нашлись ребята, не растерялись : взяли толстенные серебрянные гвозди и в хаотичном парядке приколотили эти плинтуса по периметру всей комнаты (на бежевые плинтуса)! Действительно - зачем париться, выравнивать, гвозди поменьше и подходящие по цвету меня попросить купить на худой конец... Куда там!)....И на мой безабидный вопрос "Может как-то переделать...,что бы не было так заметно .. вот посмотрите...." начался такой мат и оскорбления... Узнала вообщем много нового для себя, что я о*ела например, что в школе буду свои права качать, раз такая умная, что будут переделывать всё только за деньги и вообще я должна быть им априори БЛАГОДАРНА и на них молиться , что после ремонта стало лучше чем до. Мляяяя.. позиция! Не знаю, как с такими (ладно базарными, безкультурными), но ещё и очень тупыми людьми общаться.. (
Максим 8915260823- руки золотые, правда года 2 с ним не работала редко беру отделку сейчас, но до этого 6 лет он делал мои объекты.... Делает относительно медленно, но все заказчики от восторга пищали.... Попробуйте с ним связаться, если он возмётся, скажете спасибо потом... .
89152608293 точно цифру пропустила...
Я вам сейчас обьясню как надо общаться с нанятыми рабочими.
Нужно встать посреди комнаты, и открытым текстом с использованием строительного мата (рабочие на стройке понимают только его, все остальные слова пролетают мимо не задев мозг) говорите примерно следующее -
1.результаты работы меня категорически не устраивают
неправильно сделано следующее - 1), 2), 3)....
Сделано должно быть так - 1),2),3)....
2.поскольку вы имели наглость со мной огрызаться. материть работодателя и относиться непочтительно, я налагаю на вас штраф - 5% от общей суммы договора.
Любые дальнейшие пререкания будут караться аналогичной суммой
3.Никакие оправдания не принимаются, срок принятия работ отодвигается на 5 дней, но не более.
За опоздание по срокам вводится пеня в размере 1% от суммы в день.
Вы с самого начала повели себя неправильно - нельзя быть тряпкой, надо быть работодателем.
Надеюсь вы не отдали им все деньги?
У ас на руках должна быть как минимум половина суммы.
Вот ею и хлестайте их по наглым мордам.
В случае чего - всю себе и оставте, а их - пинком под зад.
Нельзя даватьим сесть на шею и почувствовать вашу слабину. Вас должы бояться - тогда и уважать будут, и сделают как надо.
П. С. прочел приписку.
Мадам! Вы тряпка.
Вам должно быть стыдно.... Не по человечески.... тоже мне нашли кого жалеть.... бездельников с руками из жопы... .
Выпороть надо не их - выпороть надо вас....
Сделано должно быть так - 1),2),3)....
Надеюсь вы не отдали им все деньги?
Вот ею и хлестайте их по наглым мордам.
П. С. прочел приписку.
Мадам! Вы тряпка.
человек обычно получает то ...за что платит.. не больше ...не меньше... именно то... на что согласился...
Видит бог -ты сама этого хотела .Что теперь жаловаться то? Сама все при них ломай ими сделаное и ищи нормальных .
Обидно всегда вот так получать фигню и гоовняк по рекомендациям (((((((((((
Выгнать на фиг без оплаты, даже если согласятся переделывать.. не чего на хозяев рот открывать.. А будут выступать-пригрозить сообщить о них в налогувую, наверняка ведь просто халтурщики без разрешения на работу, уплаты налогов и т. д. А впредь будьте осмотрительнее и постоянно контролируйте ход работ.
С этой лимитой нельзя деликатничать, они не понимают человеческого обращения, а понимают только мат.
Как ни противно, но с такими только на их языке, иначе просто не понимают.
Скажите знакомым: "Большое вам спасибо за рекомендацию! "
Не слушать советов, а полагаться только на себя и свою интуицию
Пинками выгнать нахер и денег не давать.
ужас какой. Нет... Я стараюсь не с сомнительными даже если по рекомендации, а с профессионалами иметь дело. Вот там, если не откачать, то пооткачивать можно. Вести себя с достоинством и с достоинством и проиграть, уж если все ж не сложится.
вот она твоя экономия....
Работал я прорабом на на одной московской стройке. Элитное жилье (монолит) В моей голове просто не укладывалось- как эти люди вообще что-то строить могут. Выгнали. Одному узбеку зубы выбил. Но по другому не получаеться. Теперь сам квартирки ремонтирую. Хорошо, спокойно так. Бывает приглашаешь кого -то в помощь. Если люди работают кое как - так же происходит расчет. Вообще, если честно -очень мало добротных строителей на руси. Многие норовят схалтурить, иные просто денюжку срубить ничего толком не умея (молодежь особенно) , кто -то просто не может хорошо сделать (в силу характера или еще чего, не знаю) . Заказчики тоже разные бывают. Одна сволочь мне деньги за ремонт (за качественный, не как у вас.) больше полугода отдавал, пришлось тоже друзей просить из тех кто не любит долго обьяснять) .
А если говорить о культуре общения - этим почти вся страна болеет. Можно обсуждать эту тему целую вечность. К сожалению интелигентные люди в нашей стране выживают с трудом (начиная с 17 года).
а выравнивание стен входило в смету? Или Вы просили сделать все побыстрее и подешевле? И что нельзя было указать на недостатки в ходе работы? Нужно было отказаться платить в самом конце?
Вы конечно правы во всём. Но вот про гвозди подходящего цвета это вы отожгли.. . Или я уже отстал от жизни...
Ты попала! ! У меня была подобная ситуация.... после длительного разговора я сидела и следила за протеканием ремонта.... Если денег не платила то можно как-то еще повлиять.. . если заплатила то сложнее...
круто
не платить и выгнать.... мне обои один раз вверх кормашкой приклеели... выгнала, прада обои пришлось покупать новые самой.. а что с них возьмешь...
Заранее оговаривать результат и не платить деньги пока он не будет достигнут. Испорченные материалы вычитать из заработка. Контролировать результат каждый день и делать замечания.
А вы им не платите. Скажите у них лицензии на проведение ремонтных работ нет. Как получат пускай приходят за деньгами. А так у вас большие сомнения что услуга была оказана.
а где ваш мужчина вообще!! ! просто с такими людьми надо разговаривать на их же языке. если надо выматерить, или срезать оплату тогда уверяю все меняется до наооборот.
кошмар вообще прям история.. . после такого лучше самому в самомделе всё делатб\ь....
Все правильно Вы сделали. Если уж так неадекватно начинают с Вами разговаривать, то конечно лучше не вступать в дискуссию. А насчет такого ремонта, то исходя из личного опыта могу сказать следующее: конечно попадаются такие бригады "отделочников", но так же можно сказать и про заказчиков.. . некоторые могут и деньги не заплатить. Все в нашей жизни встречается и если на таких моментах заострять свое внимание, то можно очень многое хорошее в жизни пропустить.
А ремонт?... ремонт дело наживное...
Родная, мне искренне жаль тебя, но по опыту работы моих знакомых, могу сказать- ЕСЛИ ты любишь свой дом и хочешь, чтобы вот такого не было?! --
НАДО ЗА " ГОРЕ" МАСТЕРАМИ БДИТЬ !!!Это твоя родненькая хатка и тебе в ней дальше жить!
Попадалово конечно. Надо было до начала работ договор составить. И сразу проясняться все спорные вопросы. Если рабочие начинают "юлить" - гоните их в 3 шеии.... Профи так никогда не поступают.
А тем кто порекомендовал - Скажите "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"