Строительство и ремонт

Если вам надо посчитать количество кафельной плитки в ванной, с учётом узоров, бордюров, кв. м. итд. Как вы будете это +

Делать? Программа Excel?
Легко. Я считала сначала квадратные метры стен, потом перевела их в пачки плитки, потом посчитала сколько нужно будет декоративных плиток, бордюра не было+запас. Собстно все.
В экселе сделала 2 фомулы квадратные метры+плитка и декоративные плитки.
Иван Зверев
Лучший ответ
У меня другая профессия и мне легче заработать именно по ней и оплатить услуги нужного специалиста. Каждый должен заниматься своим делом. В каждом деле должен работать именно профессионал.
Максим Копылов
Отрисую на листочке бумажки в клеточку. С подробностями, вплоть до полплитки. Я уже так и делала.
Ринад Алиев
Вымеряю и высчитаю. Калькулятором.
Евгений Рыжов
Обычно в магазине продают полный комплект, нужно лишь указать квадратные метры ванной комнаты..
Bakhyt Temirov
Задачка для 3-го класса)
Erbol Sadvakasov
с помошью математики за 4й класс.
плюс 10 процентов на бой, брак, ошибки.
Дмитрий Мисник
калькулятор плитки в Яндексе, или продавец в магазине сделают всё за меня.
Анатолий Мац
Чынгыз Токтогулов Рисунок тоже продавец за тебя придумывать будет?
В магазине считают
Вы только свои размеры комнаты им скажите, ширину двери, если это плитка в ванную, от двери до стены, ну вобщем все размеры, они распределят рисунок и посчитают
Сергей Ковязин
выбираю плитку подхожу к консультанту даю размеры стен и пола в ванной мне делают распечатку готовой ванной с количеством всей плитки клея затирки
мозга нет считай калека
Олег Хруль
Если будешь класть сам: Замерить, прикинуть раскладку именно по плиткам с учетом размера, опять же прикинуть, пойдут ли в дело на соседние стены обрезки, добавить 3 шт на бой, и купить.
Либо поручить плиточнику посчитать или манагеру в магазине.
Или тупо: прикинуть количество бордюров и декоративных элементов с запасом 20%, посчитать площадь стен, отнять площадь бордюров и декоративных элементов (без запаса), пересчитать в количество, добавить 20% на бой и обрезки.
Сергей Фирсов
Программа Excel!? А что так можно было?))) Я брала листок бумаги и, зная математику на уровне 5-го класса, посчитала)
Muzaffar Mamasidikov
Рулетка, плюс лист бумаги, ручка и арифметика.
Кто умеет, может в автокаде нарисовать.
Олег Волосенко
Рисовала в corel в масштабе
С помощью карандаша, бумаги и 4-х арифметических действий.