Строительство и ремонт

Насколько пригодна печь буржуйка, чтобы отапливать дом 24 кв. метра?

Сколько куб. метров дров на день надо?
Если речь идёт о планируемом выборе для вложения денег в отопление будущего жилья, то не тратьтесь на буржуйку, пусть даже разрекламированную.
Ищите печника и устраивайте теплоёмкую печку. При одинаковой площади, отведённой под установку печи, кирпичная будет значительно выше, массивнее, давать более мягкое низкотемпературное тепло.
Про КПД уже упомянули.
Подумайте, выигрыши железных печей совершенно сомнительные (((
Жакимбаев Нурхат89
Лучший ответ
Я не фен такого обогрева !!!Ето для палатки
Aleksandr Allazow
Вполне.
Дмитрий Шишкин
Очень пригодна...
Влад Шерстов
Если продумать и сделать хорошую теплоотдачу, то дров потребуется немного.. Мы на Севере жили в балке, терпимо..
Вполне. Только... Учитывайте, пожалуйста, что у буржуйки бОльшая часть тепла идёт от трубы, а не от самой печки. И что надо предусмотреть, куда будет стекать конденсат и как будет удаляться из трубы
Арнольд Литвинов Ага, и лен с олифой обязателен.
В зависимости от качества буржуйки и умения ее топить. Все дровяные печи чуть ли не опаснее газового отопления.
Даня Фещенко
КПЛ ниже чем у кирпичной. Но если буржуйка чугунная армейская, такую купить в инете можно. То как временный вариант пойдет. Выше верно сказали- от стен многое зависит. Оставлять на ночь можно, но рискованно, или потухнет и быстро холодно станет или угарный газ пойдет не дай бог, тогда сами понимаешь что будет. Этим кирпичные лучше, ее разогрел до 70 градусов, подождал пока дрова прогорят и до вечера можно жить. Если за бортом минус, а если еще плюс то и до завтра бывает хватает. С буржуйкой по любому надо раза 4-5 топить, соответственно и дров больше надо. Если с кирпичной печкой можно отделаться КАМАЗом дров то буржуйка это уже минимум 2 их .
Vahe Galstyan
пока топишь-тепло, а спать когда? Не пригодна.
Нормально так
она для житья не годна, только если приехать и протопиться согреться. Топить буржуйкой-топить улицу, дрова в воздух, тепло пока топишь. Сгорели дрова-холод.
Андрей *****
От буржуйки тепло, как и от костра – пока горит. Т. е. дрова в неё нужно кидать постоянно и круглосуточно.