Строительство и ремонт

Обои отходят вместе со шпаклевкой

Всем привет! Отклеили свежепоклеяные обои и нас ждал такой сюрприз. Что делать? От чего это? Как теперь исправить чтобы дальше клеить спокойно?
"Что делать?" - шпаклевать, грунтовать, клеить обои
"От чего это?" - нарушена технология, думаю. Не обеспылили перед шпаклевкой, не грунтовали перед шпаклевкой, плохо грунтовали, мало грунтовали, плохая грунтовка - что-то из этого.
"Как теперь исправить чтобы дальше клеить спокойно?" - еще раз от души прогрунтовать неповрежденные стены и, возможно, покрасить.
Василий Якунькин
Лучший ответ
Вы клеем размочили шпаклевку, она и отслаивается от основания.
Перед оклеиванием грунтуют грунтовкой под покраску, а не глубокого проникновения.
Грунт под окраску быстро сохнет, создает водонепроницаемое покрытие, снижает впитывание и расход клея.

Иногда штукатурки грунтуют тонким слоем того же клея, с рассчетом, что бы быстро просох, инструкция на пачке клея
Нарушение технологии нанесения шпакли - не подготовлена поверхность.
Не хотите переделывать - просто заклейте место на клей и забудьте до следующего ремонта
Игорь Ворона
Юра Чернышёв А когда это все высохнет потом обои не отвалятся? Переделывать просто и времени ну совсем нет. Под обоями происходить ничего не будет? Обои виниловые на флизелиновой основе
Обработай груновкой глубокого проникновения.
Борис Акиньшин
Юра Чернышёв После шпаклевания и затирания стены были загрунтованы
надо пройтись шпателей и отодрать всё сходящее, сверху пройтись шпаклёвкой для верхнего слоя.
Можно просто зачистить наждачкой если не сильно крупные дырки, а можно и перешпатлевать
при оклейке обоями клей впитывается в шпаклю, клей сохнет долго неделю точно и если после оклейки обои удалять то как правило вместе со шпаклёвкой. если чере пару недель думаю можно и снять не причинив урона стенам
Евгений Жуков
Судя по тому что я увидела, (скажу сразу вообще не специалист), скорее всего произошла реакция между смесями с помощью которых вы это все делали - грунтовка, шпаклевка, клей обойный. Если вы сделали все правильно, то есть подшпаклевали, загрунтовали, то скорее всего что -то из списка материалов строительных не совместимы. Подробнее изучите, может что-то не подходит. Так же что-то из материалов может быть просроченным или некачественным.
И второй вариант - возможно в помещении высокий уровень влажности.
Дмитрий Савин
Юра Чернышёв Когда клеяли другим клеем, такого не было. Но от другого клея стыки начали отходить. А начали клеить метиланом и пошла вот такая реакция.. в помещении точно не повышена влажность, даже её недостаток
Дмитрий Савин Значит попробуйте купить другой клей, в магазине объяснить ситуацию. Ну я бы так поступила.
Шпатлевать. Перед снятием обоев их надо обильно намочить
Юра Чернышёв Обои поклеены вчера, просто я заметила, что неудачно, пузыри были. Сняла полоску, а там такое чудо.
это результат неудаления пыли со стен
шлепки на стене ..это вы так шпаклевали?
Виталий Юрлов
на шпаклёвку не клеют. Нужно сначало покрасить стены
Юра Чернышёв После шпаклевания стены были загрунтованы
Петр Рагозинский Ага.. А лучше лаком покрыть..