Строительство и ремонт

Что делать если обои отходят от стен из-за влаги?

феном феном )
Алексей Маматюк
Лучший ответ
Снимать обои - раз не держат... и Грунтовать стены Потом клеить заново
Жолдасбек Заир
Иногда бывает, что обои отходят от перепада температур. Как выход - кромку обоев проклеить моментом. Желательно делать это, когда стена сухая. По крайней мере не отвалиться. Ну а в идеале - утеплять стену!
Дмитрий Титков
Если стена холодная-ничего не сделаешь. УТЕПЛЯТЬ СТЕНУ,
Азат Темиров
Подобрать хороший клей.
Это происходит из-за того, что стена ваша не изолирует вас от наружной температуры и при мунусовой температуре на улице у вас с внутренней стороны этой же стены появляется конденсат. Поступают в этом случае обычно утепляя наружную сторону стены.

Однако, утеплять можно внутреннюю сторону, но тогда нужно обратить внимание на устройство пароизоляции между стеной и утеплителем. Если этого не сделать - этот утеплитель будет только впитывать этот конденсат.. .

Внутреннее утепление стен

Стоит отметить, что это не лучший способ утепления жилого помещения. Так как смещается «точка росы» , и при не правильно произведенных работах возможно появление конденсата и сырости в помещении. На рисунке видно какой перепад температур припадает на утеплитель. Компенсировать этот тепловой перепад возможно при помощи пароизоляции..
Витя Кондауров
ПРоверьте стены снаружи, если на них не течёт.... Я б их проникающей пропиткой обработал, такой, что вид стены не меняет. Пары такая пропитка из дома выпускает, а воду внутрь стены - ни-ни. Если температура в комнате нормальная и вы там не сушите массово пелёнки, стена, по идее, не должна мокреть... Ну и мебель с коврами у наружной стены - не лучшее решение - циркуляция - залог воздушного здоровья стен.. .
А пока - купите осушитель воздуха - в квартире здоровее станет... Хорошие модели работают в авторежиме, так что и не пересушите. Сами удивитесь, сколько воды в воздухе одной комнаты...
Жасик .
гвоздями прибить
Проложить рейки, а на них ДВП, будет и теплее и мокнуть ничего не будет
Stiker*) Malina...)
утеплять стены.. . Voldemar все описал
Всё зависит от качества обоев, клея и на какую поверхность нанесли: Стены уже клеились обоями? Обои отошли через какое время после наклейки? Вы в клей добавляете клей ПВА? Попробуйте!
суши стены. Строго утром и вечером.