Строительство и ремонт

Протекает счётчик холодной воды! Как его починить если он запломбирован?

Isroil707... Isroil...
Я заменяю счётчики всегда сам - мне это проще, чем дожидаться сантехника.
Но ДО того, как сорвать пломбу, обращаюсь в УК и согласовываю с ними все детали - чтобы на меня потом не "наехали" за отсутствие пломбы. По-хорошему, должен прийти из представитель и составить акт: счётчик с таким-то номером, не поврежден, пломбы целы, показания такие-то - только после этого пломбы можно срывать. Но на практике часто их сотруднику проще поверить мне на слово, чем лишний раз ко мне тащиться...
Жандос Калжанов
Лучший ответ
оба счётчика под замену
Я никого не уведомлял. Сорвал пломбу, заменил прокладки, вызвал опломбировщицу, она сверила показания в квитке и поставила пломбу.
Тоже самое и с заменой счётчиков. Вот ещё,на пустом месте, кормить сантехников!
Игорь Стретович Это хорошо, что умеешь делать, а если руки растут из другого места у автора вопроса? Я то же сам менял счетчики воды, а пломбу ставил сант из УК
У нас всё так просто--вызываешь сантехника по личному его телефону, он меняет счётчик ( скорее, вам надо менять), ставит пломбу. Платишь. Идёшь в ук. Может и у вас так? Пользуйтесь.
Однозначно вызывать сантехника. Он должен составить акт о снятии пломбы и повторном опломбировании.
Арынбасар Молдашев У сантехника нет таких прав)
Аварийку вызывай и они бесплатно всё сделают если срок еще на счетчиках не прошел и их не нужно менять . Прокладки в счетчиках это их проблемы
Фёдор Нечаев о как пошутили)) Вы в какой стране живёте)
1 - Это не аварийный случай.
2 - Всё, что находится в квартире - оплачивают хозяева.
Isroil707... Isroil... А как быть с пломбой? Я должен позвонить в ЖКХ что бы уведомить их, что пломбу испортит "Аварийка"? Аварийка точно всё починит бесплатно?
Андрей Пархоменко Счетчик же опломбирован, значит всё что после счетчика ваше, а кран со счётчиком уже ЖЕУ принадлежит . Аварийные службы денег не берут . По крайней мере у нас в Уфе так . Или у вас крана нет перед светчиком? Чтобы перекрыть воду и заменить прокладку? Так меняйте сами и вызывайте с ЖЕУ человека чтобы опломбировал . Опломбировка бесплатная
Вызывай санта из УК и пусть меняет. Спроси у них: есть ли договора на обслуживание, опломбировку счётчиков . Если нет, тогда звони в горводоканал.
Alan Mustahim
Сообщить в ЖКХ, самим заменить - так дешевле, вызвать специалиста для установки пломбы и составления акта
Sanij Ostapchuk
Может гайка ослабла, подтянуть попробовать
Женя Кондратюк
Пригласить мастера из водоканала
Виктор Аглодин
Даже если б он и не бы опломбирован, сам бы ты ничего не "починил"...
Ну в Водоканал обратитесь! Приедут посмотрят в течении часа