Строительство и ремонт

Как избежать подобного явления в стиральной машине?

Y. Vetrov
Порошки для ручной и машинной стирки имеют разные свойства, в частности, вспенивание. В машинке надо стирать только порошками для машинной стирки.
Анатолий Шепета
Лучший ответ
Y. Vetrov Да, есть такое. Ручной беру, подешевле
Если порошка много или порошок для ручной стирки, то пена выходит и попадает куда не надо. Как вариант.
Y. Vetrov Хотите сказать у порошка автомат другие свойства?
Жасыбай Токенов Бывает, когда тюль стирали, он сильно пенился.
Дичь какая то.
Может просто раз в пару лет снимать бункер и промывать его.
Y. Vetrov А смысл? Ржавчина явно не от налипшего порошка.
Только ручной переделкой \ доделкой машинки.
Смывайте всю ржавчину преобразователем ржавчины и зубной щёткой (но осторожно, что бы брызги не попадали на другие металлические части, тело, глаза, окружающее). Отмывать прийдётся до 1,5 часа, так как надо отмыть ржавчину, начисто (стекающий преобразователь со ржавчиной соберите, разбавьте в 50 раз и в канализацию). Потом - по инструкции к преобразователю. Или сушите сразу, или вымываете остатки, минимум 10 минут (желательно деминерализованной водой (дистиллятом или часа 3 кипячёной и отстоянной, или фильтрованной дождевой водой). После этого очищенное железо выдерживается под нагревом до 40-50 градусов 5 или больше часов. Потом на тёплую промывается или спиртом (водка\самогон\одеколон не годятся, и после высыхания покрывается полиуретановым высокомодульным герметиком, как краской, но тонким слоем и быстро . Потом - можно нанести силиконовую ГУСТУЮ смазку, и собрать "морду". Альтернатива - вклеить усиливающий оцинкованный уголок со внутренней стороны (если позволяет конструкция. Ржавчину счистить максимально возможно, поверхность промазать толчёным сухим спиртом с краской, после высыхания покрасить ещё раз, только краской.. Перед сборкой смазать деталь густой высокотемпературной смазкой (заполнить зазор, что бы брызги порошка не могли туда попасть).
Y. Vetrov Если просто приложить к кэтому кронштейна оцинкованной уголок, это становит коррозию?
Шампунь не лей.
Y. Vetrov Промах. Вообще никогда не пользовался. Только порошок
гранаты не той системы..
1V
1 Vs 2
Y. Vetrov Да я уж понял. Ладно, начхать. Сгниет, новую вырежу и поставлю.