При постукивании в угол плитки пустой звук, словно в углу нет клея.. опасно?
Мастер при укладке плитки смазывает только пол и только иногда смазывает так же плитку. После укладки клей распределяется так что иногда в углах остаётся пустота см 1-2. Мастер говорит что ещё фуга туда затечет когда он будет зафуговывать и будет норм. Уже больше комнаты выложена плитка и при постукивании звук разный. Где то глуше. Насколько критично это? Стоит ли отдирать плитку и заново класть? Да всем известно что при укладке на пол должно быть заполнено 100% клеем но это так же распространяется на плитку маленькую паркетную?
Халтура, но многие сейчас так работают, увы. Опасно, если упадёт на пол что-то весомое и попадёт на этот пустой угол... Если клей распределён равномерно, то керамогранит расколоть непросто, а с пустотами может треснуть... Предъявите претензию, но готовьтесь к активному сопротивлению и агрессии, никто не любит переделывать и терять деньги, но правда на вашей стороне, ибо пустот быть недолжно !!!
Швы на плитке жесть . Там даже на коробке написано что их надо на 1/3 перевязывать . По дешевке всегда так и клеют плитку, выравнивая клеем .Хоть бы про схему укладки спросили тут. Тем более у вас углы рядом и все они могут быть пустыми
Затирка под плитку затечет на несколько миллиметров, не глубже.
На сколько критична эта пустота для прочного керамогранита?
Моё личное мнение "любителя", похрен на нее, ни на что не влияет.
С другой стороны, после укладки каждой "досочки" мастеру не составило бы особого труда заполнить эти пустоты клеем - это пара движений шпателем.
Теперь уже поздно.
Может профи что еще ответят? Ждите!
Решай проблемы по мере их появления. Отвалится плитка - тогда и суетись. Она может и не отвалится никогда. А ты прям сейчас готов начать ломать да переделывать.