Строительство и ремонт

Плиточники,вы плитку на гкл.гвл клейте на плиточный клей или на строительный клей(как жидкий гвоздь)?Если стена ровная.

Alex D
в разных ситуациях по разному, но клей в основном, а гводями там лючки и короба
__
_F@@t_ _
Лучший ответ
во-во, у меня на конторе халтурщики прям поверх обоев еще наклеили, получается-на обойный клей, отвалилась конечно, пришлось насверливать ГКЛ на пол-толщины, грунтовать и на юникс черный.
Михаил Рыбаков
Плиточный клей...
Юрий Повелицин
ну не бывает ровных стен до такой степени!!!
Naza Bitleuov
ГВЛ грунтуется и плитка ложится на плиточный клей (Юникс 2000..или подобный.)
Данияр Садыков
Плиточный клей: Церезит, мастер и т. д.
плиточный клей под гребёнку
На плиточный клей. Только не забывайте сначала стены загрунтовать.
Евгений Ив
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "Плюс".
ПК "Плюс" предназначен для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол с подогревом. Рекомендуется для внутренних и наружных работ с нормальной и повышенной влажностью, облицовки зданий выше цокольной части, для ванных комнат, балконов, террас, по любым не деформирующимся основаниям. Толщина наносимого слоя составляет от 3 до 5 мм, локально можно выровнять основания раствором до 15 мм. Позволяет укладывать плитку методом "Сверху - вниз"
Особенности:
•время укладки 20 минут;
•для прикрепления плитки на гкл и гвп
•система «теплый пол»;
•для внутренних работ;
•укладка плитки методом «Сверху-вниз».
Или
ПК "Быстрый" предназначен для срочных облицовочных работ внутри помещений нормальной влажности (в ванных, кухонных, туалетных и др. комнатах) при укладке кафельной, керамической, мозаичной плитки на стены и пол из бетона, кирпича, цементной и гипсовой штукатурки. Особенно рекомендуется для приклеивания плитки на пазогребневые плиты и для монтажа самих
пазогребневых плит. Незаменим при ремонте в условиях сжатых сроков работ. Позволяет сократить время проведения плиточных работ в 5–6 раз по сравнению с другими клеями. Большое открытое время и повышенная пластичность позволяет выполнять работу качественно даже новичку. Возможно использовать в системе «тёплый пол».
Особенности:
•агдезия 0.5 Мпа;
•срочные облицивочные работы;
•заделка стыков ПГП, ГКЛ;
•возможность хождения через 4 часа;
•для внутренних работ.
С уважением, компания Старатели