Строительство и ремонт

подскажите!! чем зеркало на стену в ванной приклеить лучше? жидкими гвоздями или клеем плиточным?

Не клей пожалеешь! Конденсат, образующийся на обратной стороне зеркала отслоит амальгаму и зеркало "пойдет пятнами". Лучше на кронштейны, чтобы проветривалось и зеркало будет слушить долго. Торцы зеркала обработай любым лаком или краской (защити от проникновения влаги под амальгаму) . У меня в ванной зеркало висит уже 26 лет и новенькое!
Ирина Гураль
Лучший ответ
Денис Попов а мы вот не знали и место в плитке уже оставили под зеркало и карандашом плиточным обромили....а кронштейны они видны будут?
нееее... плиточный клей точно не удержит зеркало.... всё таки гвоздями понадёжней будет....
Можно гвоздями, а если хороший, дорогой клей, то можно и клеем. В своё время был "Атлас", ща не знаю.
лучше на держатели повесить и надежней и можно фантазию проявить
Роман Улитин
Nemec Можно и гвоздями и "Моментом" и любым спец.клеем.Но клей обязательно разъест основу, а потом и амальгаму зеркала.Лучше какое -то крепление ,причем чтобы между стеной и зеркалом было хоть небольшое пространство.
клея есть но не все зеркала с ними дружат могут пойти пятна Один из сильных Фикс ит но как поведёт себя глянец незнаю
Ренат Беляев
Лучше специальные держатель для зеркала купить (в строймагазинах такие бывают) . У нас было зеркало на каком-то клею в ванной. Так этот клей испортил (разъел) основу зеркала и проступил. Так что весь вид был испорчен. Мы вообще повесили плоский шкафчик с зеркалом на дверце, чтобы не мучиться
<Mafik> !!!!!!!!!!!!!!!!
Тут спецы по стеклу на двухстороннюю ленту клеят - что то типа пенки с вощёной бумагой с 2х сторон. А силикон, если решите на него клеить, надо брать не на кислотной основе. И еще - зеркало должно быть для влажных помещений - там есть разница в обратной стороне.
Силиконовым герметиком. Причём с ацетатом!
Прибить гвоздями! :-))))