Если установлена батарея,
то полезнее приклеить во всю длину/ширину
кусок фольгированного пенофола.
Строительство и ремонт
Всем привет хочу под подоконником приклеить линолиум на стену можно ли жидкими гвоздями приклеить кусок линолиума?
Сергей Клеопатров
вот и уменя кусок линолиума во всю ширину и высотой до подоконника стена бетон будет держаться?
Сергей Клеопатров
согласен
чтоб там всё заплесневело?
херней страдаешь. Ну а так можно, чё нет то?
На всякий случай, просто как мнение, чтобы потом обидно не было, что не всё было оговорено из вариантов.
Ваш титанический труд может закончиться следующим.
Стена за радиатором перестанет прогреваться от радиатора отопления и начнёт потихоньку промерзать, накапливать влагу, разрушаться и становиться рассадником грибка и плесени.
Обвалиться за год-другой не рискуете, морозостойкости сразу не сработать все доступные циклы, а вот дышать дрянью и травить детей и пенсионеров - это к гадалке не ходи, получите, потихоньку, но гарантированно.
Дополнительно, промокшая стена без прогрева перейдёт во второй режим теплосопротивления, свойственный мокрым материалам и понизит свои качества существенно (((
Хотите опровергнуть - ваяйте свой линолеум, ещё фольгу сверху и пенопласт!
А снаружи ещё масляной краской стену прокрасьте в несколько слоёв, чтобы паропрозрачность стековых материалов полностью похерить!!!
Лет через десять сможете лекции читать по микробиологии легочных заболеваний...
Бустилат
не надо
от батареи линолеум будет нагреваться. вы знаете из чего делают линолеум?..
Жидкие гвозди- вчерашний день. Купи Titan FIX. Так же используется, но держит не как гвозди, а как саморезы.
Если не секрет, а зачем вам линолеум на стену клеить? Приклеить то его конечно можно, но если за батарею, то лучше тогда приклеить утеплитель пенофол. Клеить можно на клей Kleiberit, он разный есть, мы в тбммаркет брали универсальный, когда ремонт на кухне делали, скрепляет он быстро, тот же потолочный плинтус хорошо держится.