Строительство и ремонт
Клей Момент-монтаж суперсильный МВп-70 (жидкие гвозди) способны вообще что-то приклеить??
Повелась на рекламу. Купила 2 тубы этого "клея". Нужно приклеить легкие (тонкие, гибкие) панели ПВХ к стене. Вообще юмора не пойму: вместо клея что-то белое, совсем не липкое (оставляла на 15 минут, отрывала снова приклеивала - результат равен нулю). Никаких нюансов на тубе не написано. Мне кажется, можно с тем же успехом клеить на крем для рук. ))) Кто-нибудь эту хрень использовал успешно?? Поделитесь опытом!
ПВХ вообще-то клеится очень плохо (за исключением дико токсичных спец. клеёв). Из общедоступного: уголки из ПВХ я клеил прозрачным титановским класик фиксом (в наших местах по 250 руб). Но совсем тонкие уголки он растворяет и они потом пузырятся как мокрая бумага. Нужны которые более жесткие (и толще). Клеил уголки на сендвич панели - отодрать потом сильно сложно. время схватывания: минут 10-15.
Shirgeldi Kurbangeldiyev
Вот и мне сдаётся, что едкие клеи самые эффективные. Повелась на отсутствие запаха момента, ввиду того, что в марте окна настежь не откроешь. )
белым только дерево можно клеить
не пользуюсь "Моментом" со времен СССР, помня его качество.
а вообще подобные клеи приклеивают в течении 24 часов.
вы сколько прождали?
Shirgeldi Kurbangeldiyev
)))))) 24 часа стоять и держать панель руками?
Такая хрень. Надо было несклько паркетин подклеить. И зачищал всё. Нифига не держит.
не для всех пластиков. есть в инструкции
Он на основе ПВА сделан, только улучшено его схватывание добавками.
Не знаю, про что вы (...
Советую взять акриловый бесцветный клей момент VGT...только недавно приклеивал плинтуса из ПВХ к потолку-прекрасно, и цена не кусается)...

Всё они клеят. Ковырять каждые 15 минут не нужно. Приклеила и не лезь. Завтра не оторвёшь.
Shirgeldi Kurbangeldiyev
Так они не приклеивались совсем. Отваливались тут же. ))
Иван Тучик
Держать до 15 минут. Потом, действительно, не оторвешь.
согласна Дерьмо невероятное А с учетом что ты настроился на серьезную работу.... Чертыхалась очччень долго
Суперсильный МВп-70 дерьмо редкостное начальная сила схватывания 70 кг/мкв. Пробовал приклеить панель пфх к дереву. Нанес точечно, прижал грузом 100 кг. Через сутки, ничего не приклеилось, белая масса не затвердела. Деньги на ветер. Будет возврат.
Проблема такая же. Это просто рекламная заморочка.