Строительство и ремонт

мужчины, ответьте на вопрос о жидких гвоздях...

я хочу приделать полки к стене, но дело в том, что стена несущая и хрен дырявится))) думаю приделать их на жидкие гвозди...ничего супер тяжелого ставить не буду...выдержат ли жидкие гвозди вес? вообще-можно крепить полки на них? и, если да, то какие нужно покупать-название.спасибо
Девушка, такой метод крепления полок не только травмоопасен, но и опасен для ЖИЗНИ! Работа у вас вообще плевая! ВАМ всего то надо:
1. Дюбель пластиковый ф6 мм- 2-8 шт.
2. Саморез L=41-51 мм. - 2-8 шт.
3. Отвертка или шуруповерт - 1 шт.
4. сворло SDS + ф6 мм. - 1 шт.
5. Перфоратор - 1 шт.
Но самое главное опытные мужские руки! Найти очень просто, надо выйти во двор вечером и посмотреть в окна, я уверен в том, что ВЫ увидите где делают ремонт и с улыбкой на лице, с ласковым голосом обратиться с просьбой о помощи! ) Удачи ВАМ!
Иван Алешин
Лучший ответ
Жидкие гвозди - это клей.
Ничего несущего на клей я бы не сажал, тем более полки.
Они подходят для крепления стеновых панелей, плинтусов и т. д. которые должны "прилипнуть и не двигаться"
Для таких стен есть перфоратор (ударная дрель) и спец сверла по бетону.
Павел Вилисов
Борис Хмара Перфоратор и ударная дрель две РАЗНЫЕ вещи....
Уважаемая Шоколадка!
Конечно есть возможность приклеить что-то на стенку, даже несущую! Однако, очень скоро даже сам автор приклеивания забывает о том, что несущая способность полки ограничена несущей способностью конструкции крепления и на неё начинают ставиться всё более тяжелые вещи. В результате, в самый неподходящий момент полка обрушивается.
Так, что если сравнить цену опасности для жизни и ценой ударной дрели и комплекта шурупов с дюбелями, окажется, что проще устроить традиционный узел крепления полки (на дюбелях) , чем связываться с клеем.
Ivan Finih
жидкие гвозди не подойдут. Дешевле будет действительно или нечего не вешать, или перфоратором продолбить. Или может саморезы есть какие
Lubov Komisarik
Шоколадка, улыбнись какому-нибудь дядечке и он тебе перфоратором столько дырочек наделает, я имею ввиду в стене, сколько скажешь-не женское это дело полочки вешать
конечно нет!!!! возьми перфоратор и пробей дыры и прикрути на дюбеля. у меня дома ремонт и я зняю теперь как это делается))
Кожон Акматов Вопрос к мужчинам?
Она хочет от мужчины ответ!
Борис Хмара Ну....это Лёня такая....
Sikaflex и Sikafix тубы под пистолет, первая 10$ , вторая 60$, прочность соответсивенно. Но прочность приклеивания состоит из трех компонентов : прочность полки, прочность клея и прочность поверхности куда клеишь, и равна наименьшей из них. Так, что если полка из МДФ, оклеена красивой бумагой, на стене - обои, купи ПВА - соединение будет равнопрочное. Идеальный вариант - стальная полка на стальныю стенку - обе без покрытия и окраски. Сначала приклеить, потом покрасить.
А ты помнишь, сто такое плечё приложения силы?
Не выдержат. Только шурупы. Сверло победитовое 5мм, просверлить, затем пластиковые дюбеля и закрепить шурупами, других вариантов быть не может.
Abdulla Atamuradow
не советую
не стоит нет такой стены что не возьмет перфоратор или строительный пистолет так что чуть помучься и все получится