Строительство и ремонт

Жидкие гвозди.

Жидкие гвозди - это что вроде-то клея? Сколько сохнет? Можно ли работать без пистолета?На этих "бутылках" слишком мелко написано. Благодарю за помощь.
Петр Первый
Есть белые и есть коричневые. Без пистолета можно - молотком выдавливать. Но очень не удобно.
Белые - скорее декоративные, пластик где-то наклеить или что-то такое.
Коричневые (с каучуком) страшное дело) я на них линолиум посадил. не могу отодрать. Белые - слабенькие. Эти же как ипоксидка.
Сохнут где-то 20 часов. Не меньше
Cанат Мадина Кожахметовы
Лучший ответ
Лучше с пистолетом, сохнут - в зависимости от цены (качества) , есть моментальные, но те без пистолета никак
без пистолета неудобно сохнет быстро я на потолок плитки приклеила не отдерешь
Олег Нартов
Смотря для чего Вы хотите использовать? Для наклейки пенопластовых плиток очень удобно. Сохнет быстро. Только при нанесении не лепите сразу, дайте немного клею схватиться, минут пять, а то придется долго держать руками, руки отсохнут. Им можно пользоваться и без пистолета, но невыгодно, если надо приклеить большой объм. Обойдется дорого. Куча тюбиков, выдавливать тяжело, сами все будете испачканы. Пистолетом дешевле и легче. , Они для жидких гвоздей дешевые, от 45 рублей, не требуют ни опыта, ни знаний.
Пистолет стоит рублей 40 - 60, а работать с ним гораздо удобнее. "Жидкие гвозди" выпускаются сейчас в великом множестве, для любого материала можно найти. Удачи!
это очень хороший клей, сохнет около часа, взависимости от количества, без пистолета неудобно. имеются ввиду жидкие гвозди " liquid nails" производства сша.
Да это своего рода клеящий состав Можно работать без пистолета если получиться в современных жидких гвоздях нужно смотреть состав ведь от него зависит срок засыхания Но первые несколько секунд нужно подержать прикинуть и подогнать
Эмир Бабаев Да можно загерметизировать старые рамы по периметру стекла силиконом помогает ЗДОРОГО
только с пистолета иначе не выдавишь.