Строительство и ремонт

кто ложил кафельную плитку на жидкие гвозди....какие могут возникнуть сложности... последствия...

..какие могут возникнуть сложности...последствия...
2 года назад клали кафель на кухне (рабочая зона) на жидкие гвозди-до сих пор все на месте!!!
***_Радик_*** ***_Радик_***
Лучший ответ
Ложут немного другое !..А плитку класть можно на гвозди! дороже правда!, да тараканы, да пустоты, не толкни, не ударь !
Роман Анисимов
полностью под плиткой пустоты не заполнишь не там надавишь плитка треснет-а так всё ничего держать будет
вы же не клеите на данный момент обои на клейстер-покупаете обойный клей, так же и тут-есть плиточный клей-есть клей для кассетонов, плинтусов, и т. д. Можно укладывать плитку на битум, как 30 лет назад-вариантов море-только нужно ли делать то, что уже проходили и отчего отказались
Вадим Ковалёв
Пробовал однажды. Жидкие гвозди Титебонд в зеленом тюбике.
Выкладывал кафель в ванной (стены) . Решение принял после того, как убедился, что поверхность стен достаточно ровная.
"Жидкие гвозди" взял водостойкие (во всяком случае в инструкции было написано, что их можно применять во влажных помещениях) .
Класть плитку начал с верху, после разметки по уровню. Одна особенность - наносишь клей точками на плитку (где то 1 - 1,5 см в диаметре штук 7 - 8), прикладываешь к стене и слегка прижав немного "размазываешь" по поверхности плитки, так что бы клей "разтянулся" тонким слоем по плитке. После этого плитку снимаешь и даешь клею подсохнуть 3-4 минуты. Кладешь плитку на место. Если этого не делать, плитка будет "плыть". Пока одна подсыхает, готовишь следущую и т. д. У меня плитка лежит уже больше 4-х лет и ни каких проблем. Если есть вопросы - напиши.
Dima ! Полностью поддерживаю!!!!