Строительство и ремонт

как к кафельной плитке прибить гвозди т. е что то повесить ?

Керном наметить дырку, потом просверлить победитовым сверлом на большой скорости и вбить дюбель. В него винт. Или на худой конец гвоздь. Но не пытайтесь прибивать так сразу "как есть" - такую красоту организуете на кухне, что мало не покажется!
Данил Годовых
Лучший ответ
Вот специальные сверля для кафеля. сверлим, вставлем дюбелек затем шуруп или саморез.

Сергей Иванел
лично я тоненьким сверлом по бетону в стык сверлю если на плитку "пригорело" присверлить -есть специальные сверла по стеклу (как сказал Эдик) сначало им а потом бетон уже сверлом по бетону
Если что-то легкое повесить, так проще пластмассовые крючки на кафель приклеить.
Абай Аубакиров
Молча. Забей его в шов между плитками.
Иван Банов
Jamshid Umarov Плитка расколотится и гвоздь упрётся в бетон.
Какой на хрен гвоздь в кафель, просверлите аккуратно и всё и не вздумайте между швов бить-расколите кафель!!!
Силой МЫСЛИ- делов то
Сначала надо просверлить отверстие победитовым сверлом без боя.
Руслан Нуреев
в магазине продаются свёрла для стекла и кафельной плитки. Всё очень просто.
Jurij Kremer
Сначало сверлим отверстие победитовым сверлом, чоп-распорка и на саморез.
нужно алмазным свером просверлить кафель, потом победитовым сделать отверстие в бетоне (переключив прадварительно режим дрели на сверление с ударом) на нужную глубину... потом вставить в отверстие пластиковый дюбель и вкрутить в него саморез...
Просверлить дырочку, вставить дюбель, вкрутить шурупчик
Владимир Колесников Сделать быстрее, чем тут рассказывать. Вызывай
просверли дырку, засунь дюбель и забей гвоздь в него
Еркин Майкен
используйте жидкие гвозди!
Алексей Харитонов жидкие гвозди нельзя детский сад
Между плитками культурно делаешь дырочки (можно шилом) и дрелишь маленьким сверлом. Смотря что еще повесишь. Если картину, то можно просто в эту дырочку вбить гвоздь. Если шкаф, то нужно сначала вбить пробки (можно деревянные) , а потом вкрутить шурупы.
Saramir Korarg
Просто забить... на кафель... на гвоздь.. и на то что надо повесить