Строительство и ремонт
Каким сверлом просверлить кафельную плитку?
Нужно отверстие в стене 50 мм в диаметре. Начинаю сверление с плитки. Кафельная глазурованная плитка уже приклеена к стене. Какое именно сверло или насадка на дрель нужна?
нужно сверло по кафелю на стене, есть производители, которые так и пишут на упаковке.. те сверла, что выглядят как стрела -это для кафеля, который ещё не приклеен, но ими тоже можно просверлить ...

Есть специальные коронки-насадки.
Сверло Ф50 - это профанация.... да еще твердосплавное... .
Поищи в хороших строительных магазинах.
Только не по гипсокартону и дереву! таких коронок полно но они не годятся! мгновенно сотрутся.
Поищи в хороших строительных магазинах.
можешь взять балеринку специальную или коронку или обсверлить по кругу спец сверлом перьевым
алмазные коронки лучше всего правда и дороже всего
Кафель сверлится обычным сверлом по бетону (в безударном режиме) . Отверстие диаметром 50 мм в кафеле можно вырезать либо при помощи специальной "балеринки", либо при помощи коронки с алмазным или вольфрамовым напылением. Коронкой получается аккуратнее, но она и дороже.
специальным... которое по стеклу
Да обычным сверлом по бетону. Всегда сверлила так, еще ни одной плитки не испортила. Только ударник включайте как плитку пройдете, если понадобиться, конечно
победитовое сверло :) для отверстий и коронка насадка круглая на перфоратор (они разного диаметра чаще сверлят под розетки в плитах стен)
Зачем сверлом - динамит надёжнее...
samiy prostoy,i dewoviy variant!sverlo po betonu,pered team kak sverlit,zdelayte na kafele,ne bolwuu nase4ku,i okuratno,na4nite sverlit v bezudarnom rejime!esle kafel polavoy,tolstiy,to polivayte vodoy,wtobi ne peregret sverlo!nu konewnoji,esle plitka kitayskaya,to eyo mojno i otverkoy prosverlit)))
Нужно специальное перышко для кафеля. Выглядит как наконечник стрелы