Строительство и ремонт
Азы укладки кафельной плитки(инструмент,и т.д,)?Кто нибудь учился сам)))?
Всю жизнь кладу плитку самостоятельно.... наверое в прошлой жизни каменьщиком была. Потому как навыки почему то сами по себе существуют. Из инструментов понадобятся: зубчатый шпатель, резиновый шпатель (для затирки) , уголок, уровень, плиткорез (или стеклорез, или болгарка - в зависимости от вида и толщины плитки) , крестики для швов (если они предусмотрены) . Клей подходящий для "местных условий".Раньше, когда не было такого разнообразия клеев, добавляла в цементный раствор ПВА или бустилат. Да! и главное это тщательно подготовить поверхность, она должна быть ровной.
прежде чем положить в ванной плитку я неделю "мешался" отделочникам (работал на монтаже) )))
Боксёр-теоретик? Ор-р-р-ригинально!
Азы ЛЮБОЙ профессии - а ПЛИТОЧНИК- это именно профессия, следует приобретать под руководством ОПЫТНОГО наставника.
В наставлениях, которые выложены в Сети, все нюансы не описаны. В них можно УТОЧНИТ некоторые детали и получить общее представление, но НАВЫКИ работы - это ПРАКТИКА.
И тем не менее, "дорогу осилит идущий! ! Если не боитесь трудностей, то вперед. Лично я - по "учебнику", лет 20 назад впервые положил плитку ( без плиткореза !) в ванной и туалете. Тогда и клея специального не было и затирки тоже. . И плитку предварительно нужно было замачивать в воде.
А советы можно почитать ЗДЕСЬ
http://www.neva-remont.ru/kafel.html
Так что, удачи!
А советы можно почитать ЗДЕСЬ
http://www.neva-remont.ru/kafel.html
Так что, удачи!
да по ходу все плиточники-самоучки