Строительство и ремонт

можно ли поставить межкомнатную дверь не на саморезы а на клей типа жидкие гвозди

то есть под петлями и под защелкой замка будут саморезы, а в остальных местах клей чтоб не видно было шляпок (заглушки клеить не хочу)
если коробка из дерева-то оно (дышит) будет расширятся итд. проще подвесы от гипсокартона буквой П сделать к откосу а двумя краями к коробке прикрутить сбоку. Наверное вы хотите сохранить целостность лицевой части коробки?
Дмитрий Димон
Лучший ответ
НЕ поняла что к чему приклеивать Двери держатся на петлях Петли к коробке конечно не на клею
Если только на пену жидким гвоздям как то не доверяю .
Анар Алиев
Можно. Но смысла нет.
Жидкие гвозди Момент последний раз брал 2 тюбика и выбросил! мои сопли крепче держат!
Миша )))))))
Ну если ты клоун, то вперёд!, , позже" поржёте....)) моск свой слушай, а не людей рождённых в СНГ!)))))
Юра Анищенко
Вы представляете сколько по объёму надо жидких гвоздей? Чтобы дверь установить, надо балон пены, а это 50 литров на минуточку! Конечно, часть пены выдавливает наружу, её обрезают, да и пена в проёме засохнет быстрее, чем расширится до 50 литров, но литров 25 остаётся в проёме. 25 литров - это сколько, скажем, тюбиков жидких гвоздей? Поэтому если и делают без саморезов, то на пену. Тут другая беда. Деревянные дверные коробки, из МДФ и пр. запросто выгибает под давлением пены. Поэтому и вкручивают саморезы.
Сергей Рыжов
Если в проем, то на пену и все.
Все нуджно делать добротно и хорошо, так что какой к черту клей?
Дверь крепится к петлям при помощи саморезов, хочешь вместо саморезов крепить на жидкие гвозди? однозначно ничего держаться не будет
Askan Batyrkhan
Лучше на саморезы. Во время работы двери будет вибрация от хлопанья, да и нагрузка на нее, когда открыта, довольно приличная (если дверь не "картонная"), так что клей может со временем отвалиться. А в частном деревянном доме (если не слишком старый) может быть еще сезонная деформация проема. В общем хотя бы по 2 самореза на сторону прикрутить нужно. Как профессионал говорю.