Строительство и ремонт

Хочу поставить межкомнатную дверь

В магазине мне сказали, что анкера в комплекте не идут, потому что лутка крепится на пену, без анкеров. Разве можно так ставить? Пена выдержит?
5 дверей ставила на пену и шурупы. После пены надо поставить распорки, Пену купить, которая не сильно расширяется. Все отлично, даже на мм не сдвинулось ничего. А тряпки пихать, не дело
Berik Sekerbekov
Лучший ответ
если хочешь крепче пожалуйсто - есть шпильки с саморезами (унитазы, кронштейны крепят)
сверлишь под них в сене отверстия которые заполняешь жидкими гвоздями на половину затем метрической резьбой суешь туда шпильки вставляешь коробку вкручиваешь саморезы на шпильках в коробку- все -при затвердевании ЖГ коробка будет держаться крепко
Атабай Омаров
Ставь на пену - а под петли саморезы через коробку в стену загони
Mirkomol Musaev
на одну пену не надо, как андрей сказал анкера можно спрятать под петли, на петлеввой стороне а с другой стороны один в отверствие куда входит замок, но можно ставить с применением прямых подвесов для металоконструкций потолков ГВЛ, но тут надо опыт или хотя бы видеть как это делают
Рустам Чачев
на одну пену???? это не профи ставят, мне устанавливали недавно.... но кроме пены ещё какие то железячки которые огибают стену и крепятся шурупами
как все умно написано, почему не откроют отдельную страницу СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ)))) ) А то все в кучу месячные, жены, мужья, двери
Тима Ефимов
Ильгар Бабаев раньше так и было,но по чьей то злой воле все что вы перечислили администрация сайта объединила в одно.
Антон Дульцев Потому что сайту с этой рубрике капают копейки,а там тысячи...Оставили до кучи,чтоб строителям и самоучкам не было совсем тоскливо)))
Да. Пару лет. Но лучше ставить на анкер и лучше вообще без пены.
Artur Minasyan
Александр Государев На анкер - понятно. А почему без пены?
давно так ставят - выдержит. даже дома собирают на неё без всякого крепежа
Пена жестко держит, но я бы купила анкера
можно и на одну пену, но всё зависит от веса двери и направления роста рук
Данил Шкляев
поставте
Сергей Петров
Сергей Петров если ты не знаешь такие мелочи так хоть не ерничай
Смело можно ставить на пену, ни через 2, ни через 5 лет ничего сней не будет )) Правда, если между коробкой и дверным проемом расстояние больше 3 см с каждой стороны, лучше нарастить проем
без анкеров не вздумай ставить у пены есть свойство проседать, посадиш на анкера потом пропень и всё))))))))))
если что могу установить так как норм люди делают со скрытым креплением а не анкера))) ) анкера прошлый век