Строительство и ремонт

Хочу поставить межкомнатную дверь со звукоизоляцией!

ну чтоб к примеру не мешать другим. продаются такие? или как сделать звукоизоляцию?
Обеспечение звукоизоляции вещЧЪ многогранная, разные по частоте звуковые волны по разному проникают через преграды. Решать вопросы строительной акустики нужно решать комплексно! ..иначе получится может, как всегда.. .
Вариант, при случае, когда ВЫ хотите избавить соседей от издаваемых в Вашей комнате звуков (тип музыкальная студия)
Потолок слой картонных упаковок от яиц (уникальнейший, имеющий лучшие параметры гашения звука материал) , по нему гипсянка с дырочками (в советское время это был акмигран) , текая же кнострукция стен. Полы, плавающий ламинат по гасителю из базальтовой ваты с покрытием чистого пола- короткошестный ковролин.
Окна закрывать тяжелыми бархатными портьерами, двери шлюзовые с фетровыми притворами по периметру полотна и коробки. Полотно двери, если лучше изолировать базальтовой ватой, снаружи, как минимум бархатным картоном оклеить, но лучше тонким войлоком. Таким образом, можно практически изничтожить звуковое загрязнение высокочастотными звуками и значительно уменьшить низкочастотную составляющую.
Абсолютная звукоизоляция по низкочастотным звукам возможна применением массивных (бетонных, кирпичных, каменных) изолирующих и ограждающих конструкций.
Однако, предупреждаю! , в помещениях с абсолютной звукоизоляцией и 100% гашением эха нормальные люди чувствуют себя ОЧЕЕНЬ неуютно!!!
Orange Mix
Лучший ответ
А стены?? ? Дверь это еще не все. Рекомендую стены обшить минватой и обшить гипсокартоном, т. е. прям на стену налепить профили, междуними минвату и обшить гипсокартоном и ошпаклевать, что касается двери?? ? Думаю ее нужно делать на заказ. Хотя если сделать звукоизоляцию стен, то возможно дверь подойдет обычная.
Олег С
Легко. Берёшь стекловату, оббиваешь ей обе стороны двери, закрываешь её оргалитом и звукоизоляция обеспечена.
думаю, что одной двери мало будет, если стены картонные: -)
Джони Браво
Проще сделать тамбур, ну и двери металлопласт.
лучше купи диван, который не скрипит )))
Igor Mocanu
Сейчас большенство дверей дверная коробка идёт с уплотнителем есть и для низа двери . Глухая звук держит лучше
Олег Максимов
Можно её обклеять пробкой и вид прикольный и изоляция в поряде.
Ф Ядгаров