Строительство и ремонт

реально ли поставить межкомнатные двери самим?? или приглашать за 2500 специалистов?

Игорь Хон
Я ставил сам на первой двери учился, дальше уже легче и быстрее. Ни чего там сложного, но если вообще кроме сидения за компьютером, ни делали, то на одну дверь позовите спеца.
Dan Blac
Лучший ответ
Я позвал специалистов и не жалею.
Во первых опыт, во вторых специальное оборудование.
Особенно мне понравилась пневмомашина, которая стреляет стальными иголками.
Плинтус дверной пристреливается очень надёжно и никакие головки гвоздиков не торчат.
Иголки целиком уходят в древесину.
Реально, если есть хоть какой навык руками работать.
реально, если руки не из опы растут ...
Азамат Аскар
так а что там ставить? смотри как оно сделано и так же делай
лучше к спецам, большие трудозатраты.
1. Стамеска.
2. Молоток.
3. Эл. лобзик.
4. Ножовка по металлу.
5. Отвертки (шлиц, крест) или шуруповерт.
6. Перфоратор.
7. Столярный уголок.
8. Коронки по дереву диам. 20 и 50.
9. Уровень.
10. Рулетка.
11. Стусло.

Если этот инструмент есть и интересно получить опыт, можете ставить.
Двери разные бывают, в смысле полотно, коробка. Если вариант из дешевых (прессованная ламинированная бумага) , то придется помучиться с коробкой при раскреплении, ее пружинит, выгибает. Осторожно и аккуратно вырезать пазы для петель и отверстия для замка (продольное, поперечное) .
В принципе инструкцию по монтажу дверей в инете можете найти.
Пенить будите, не забудьте обклеить малярным скотчем коробку.
Наличник, если потребуется, эл. лобзиком распустите.
Лучше вызвать специалистов. Самим придётся долго, нужно знать правильную технологию и надо измерять каждый милиметр, так как высота не соответствует одному уровню (выше, ниже) . Если высота дверей до 3 метров, вызывать однозначно, одному не справиться.
Юрий Костына
Есть комлектовки можно установить с помощю отвертки и клина .а есть нужен целый столярный участок И проёмы вкаком состоянии Может 2500 р очень мало.
мне кажется, если ты задаёшься этим вопросом, то лучше приглашать!!! заодно научишься от мастера:) Удачи!!
Если обе руки-левые, то приглашай "за 2500специалистов. "
Саня Заяц
Нереально. И дело не в руках. Нужно иметь специальный инструмент, например фрезу и электропилу, пистолет для пены, шуруповерт. А выдалбливать долотом это бред.
Очень многие специалисты делают халтуру - крепят коробку пр помощи пены. Малейший перепад атмосферного давления, пузыри пены вздуваются, коробка деформируется и двери не закрываются. Такое я вижу каждый день.
Димка=) .
вполне реально ;)
Payrav Kurbonov
Поставить реально, но если задаёте такие вопросы, то однозначно надо вызывать специалиста.
Ion Gurulea