Строительство и ремонт

Какие межкомнатные двери поставить на даче

Дача щитовая, входная стоит, нужны именно межкомнатные. Зимой температура до -40 летом до +35, естественно зимой на даче не живем и она не отапливается, есть влажность. Сильно тратиться не хочу, взяла-бы финские (белые двери которые можно красить) или ламинированные, но боюсь что их может повести, перекарежить или материал которым они покрыты потрескается. У кого стоят такие? Всё норм?
Сейчас много продаются дверей из дерева и с ними можно сделать все что хочешь и красить в любой цвет и не дорого и отлично смотрятся . Лучше поставить железную дверь строительную она стоит 3000 .
Бахтияр Бибулатов
Лучший ответ
Валентина Ушакова Да деревянная, если можно красить было бы очень хорошо
из мебельного щита. её не поведёт
или двери для бань посмотрите
Роман Гриневич
Нужна Вам эта забота, межкомнатные двери?
Старые фильмы посмотрите, там в избе одна дверь - в сени. А межкомнатные проемы занавесками завешены.
У меня дача - тонкий брус, неотапливаемая. Северное Подмосковье. Зимой до -30, летом до +35.
Как только построила дом и мужа тогдашнего запустила, он сказал - первое - двери надо поставить. И прямо бредил этими дверями. А мне надо было противогрибковую и противопожарную обработку делать, решетки на окна ставить, полы красить...
В общем, я считала не нужным, и не сделала, он считал нужным - но жмотился и тоже не сделал. От кого закрываться этими дверями?
Понаблюдайте за тем, как Ваш дом "гуляет", особенно весной, с марта по апрель. Как он на фундаменте сидит. Как двери-окна открываются. Отвесы повесьте, и замечайте, как дом перекашивает.
Двери вам - для чего нужны? Дом неотапливаемый, вся жизнь у вас летом во дворе будет. И кухня, и столовка, и стиралка, и игровая, и компьютерная...
Спать летом - одна семья, гости не каждый день. Занавесок в дверных проемах достаточно. У себя весной и осенью я в спальне оконный и дверной проем одеялами завешиваю. Зато не имею проблем и негативных эмоций от перекошенных заклиненных разбухших дверей. Зимой вы не ночуете, необходимости сохранять тепло - нет.
Ламинированная мебель у вас там есть? Трескается? У меня мебель финская старая-престарая, 70-80 годы, натуральное дерево и какие-то шкафы неизвестно из чего. Наверное, ламинированные. Как из Икеи. Ничего не потрескалось. Касательно современных материалов - кто же скажет...
Совет дам. Так как Ваш щитовой домик сезонно будет менять геометрию, уделите внимание не полотну двери, а косякам, чтобы были прочные. Если все же решитесь на двери. Чтобы эти косяки были как дополнительный каркас.
И поддержу советы выше - берите двери самые простые, сосновые, и лучше - банные, чтобы их не корежило. Это пропаренное дерево.
Александр
Не парьтесь и берите из сосновой доски. Покрасите по вкусу
Егор Слюсарь
При таких условиях - ставьте китайскую жестянку. Деревяху - будет вести по всем направлениям и во всех плоскостях
обычные сосновые, сами покрасите аквалаком с любой тонировкой. Ничего с ними не делается.
Berik Kasimov
Ну дверей, под ваши условия то полно. Алюминиевые, пластиковые, стеклянные, экошпон... и т. д. Только "цена вопроса" и вы уверены, что весной их увидите снова?
только дерево и максимальные зазоры с косяком, при установке
Серега Баташов
я бы посоветовала поставить стеклопакеты... как балконные двери... но это дорого, так что - сосна)
Ваня Еремич
эконом класса ..руб по 800
Или из массива, или металлические. Я стальную gardian-msk поставил. Примерно, в 2200 рублей обошлась.
Anet !!!!!!!!!!!
Если проем позволяет, то можно поставить две двери, одну металлопластиковую - ее не ведет и она герметично закрывает, а вторую металлическую от воров, хотя от воров это громко сказано, если захотят, то все равно залезут
не норм, перекашивает туда-сюда. за лето раза по 4 переделываем. задрали они уже. железные надо походу
Андрей Шипин
Мы на даче ставили двери из экошпона, заказывали https://luxor-dveri.ru/catalog/ulyanovskie-dveri/mezhkomnatnye/ , отличное качество, остались очень довольны.
Спи3дят же
Можно поставить какую-то дверь из сосны или же дуба, красивые и недорогие двери, можно посмотреть тут - doorsbox.ru