Строительство и ремонт
Чем можно приклеить кусок бетона к бетону?
Здравствуйте! Подскажите, Чем можно приклеить кусок бетона к бетону? откололся кусочек и надо как-то приклеить.

Цементом. Разведи пожиже и залей.
Никак, заливайте заново
тут проще убрать угол и залить поновой.но просто так не теснет ограда новая только поставили?
никак. Только сделать из досок угол и залить бетоном или цементной смесью
заново залить
Обеспылить и любой смесью.
Это называется не отвалился кусочек, а развалилась конструкция. Ремсоставы не помогут.
"Кусочек" на выброс. Бетон разбивать частично или полностью (фото не дает диагноза для выработки метода лечения), ставить опалубку и заливать.
Можете конечно попробовать на SOUDAFIX VE-400SF прилепить....
Жидкой смесью бетона с песком залить, но сразу же разровнять, дать чуть подсохнуть и затереть поверхность, сбрызнув водой.
Снять всё что треснуло ,заармировать арматурой забурившисьтв основной бетон и долить с опалубкой
И КАКОЙ ОСЕЛ делал такое перекрытие???
Там не то что АРМАТУРЫ - даже ни одного БОЛТА не видно на котором держится бетон
У вас просто цельная стойка залита бетоном - потому любая маленькая деформация - и уже микротрещины идут...
Тем же бетоном.
Есть такая хрень ,,жидкие гвозди".Недорогая.Намазать,прижать и забыть.
Полиуретановый клей герметик
Монтажной клей-пеной. Есть такая. Но я не пробовал, просто читал что она годится для этого. Хотя возможно и просто монтажная пена сойдет.
Не все входные данные указали - что это за конструкция? Похоже, что есть "раздражающие" факторы этой стойки, т.е. вибрация, а это в свою очередь указывает на то, что - даже если Вы заново установите опалубку, за армируете (вроде все как нужно, так?) - у Вас все равно ничего не выйдет! Так как стойка не верно установлена! Не крепко, короче говоря.
Выход такой вижу: оставить небольшое расстояние для того, чтобы Ваша металлическая конструкция могла "гулять", болтаться из стороны в сторону, но не задевая бетон. А затем хоть клеем каким залейте, без разницы как Вы прикрепите этот кусок - для красоты.
Еще раз - вокруг металлической опоры и там где целая часть - отковыряйте часть бетона, чтобы конструкция не касалась бетона во время вибрации, затем приклейте отвалившийся кусок.
Ващета сильно сомневаюсь что это бетон. Просто песчано-цементный раствор с отсевом.
Это произошло, по видимому, из-за того что металлический столб находится под нагрузкой - на него навешена дверь - создаётся вибрация, которая и привела к разрушению бетона. Поэтому:
1. Если по новой заливать бетон в опалубку, то без армирования история повторится.
2.Если клеить отпавшие куски, то снаружи необходимо металлическое крепление уголками.
Эпоксидный клей.Не боится влаги. Также попроще есть монтажные клеи в строймаркетах.Например нидерланды выдерживает до 400 кг Нарисован слон.Или Fix2 Польский Но эпоксидка дешевле.
Подлить бетоном для ремонта ступенек
просверлить и на арматуре подвесить
Ставь опалубку и заливай бетонов
По факту лучший вариант, залить заново с армированием, но ест эконом вариант цементным раствором со стяжкой уголком
ты решил подклеить несущую колонну небоскреба?
Нужно заливать конечно - отошедший кусок клеить можно разве что как говорят в народе на отцепись... Если это ограда а такая работа характерна именно для кладбищенских старателей экономящих и цемент и песок но не воду - то попытки внедрить в эти бетонные ребра арматуру думаю обречены на фиаско которое практически реализуется отвалом угла на глубину входа армирующих узлов или отвалом противоположных углов. Дело в том что на вскидку вряд ли выдержит перфоратор конструкция - посадочные то засверлить как то надо ... Конечно можно мелкой полимерной арматурой заморочится- сверлить отверстия мелким сверлом скажем 8 койи сажать на эпоксидку или химический анкер связывая арматуру крест накрест. Потом ремонтный составом каким обложив угол опалубкой из двух фанерок притянутых струбцинами все это залить предварительно промазывая кисточкой все поверхности заполняемые раствором включая верхний слой. Пока раствор схватывается надо исключить все переменные нагрузки в конструкции - не открывать не закрывать если есть ветровые нагрузки нужно стабилизировать стойки подпорами или нагрузить статичной нагрузкой - распоркой или ремнем.
Однако таким образом Вы только восстановите целостность конструкции - если Вам интересно почему же такое произошло и Вы бы не хотели повторения такого рода ситуации - то вот мое мнение о возможных вариантах.
1 Монтаж на залитые столбы проводился до полного схватывания бетона . Для массивных бетонных фундаментов и большого заглубления опор это чаще всего допустимо. Однако в схватившемся но еще не полностью застывшем бетоне образовалась микротрещина в которую в последствии попала вода , влага и расширяясь зимой во время фазового перехода предрешила картину весны.
2. Очевидно данный фундамент несет не опорные функции а просто своей тяжестью предотвращает перемещение конструкции , однако даже а ябы сказал ввиду малого объема - тем более должен выполнятся из высококачественного полимерного !!! бетона с ответственным армированием не менее чем связным каркасом в четыре струны. То есть бетон и армирование.
3. Если то что приходит к столбу не статическая нагрузка ограды а некая движущаяся в пространстве конструкция - калитка - то в данных материалах она не должна приходить на угол - на некотором расстоянии нужен столб опоры или прихлопа который связан с угловым для разгрузки переменных нагрузок Для такой оптимизации какую мы видим на фото важно понимать смысл слов "эпюры напряжения в балках с защемленным концом"... Но это только мои предположения - из фото не ясно калитка там или секция ограды.
4. Отколоть кусок могло столбом однако если он забит в землю то выгнуть его могла не калитка, а сезонное пучение почвы - то есть деструктивное воздействие не обязательно было сверху.
Что же делать.
Что делать в таких ситуациях каждый решает для себя сам. Однако в любом случае важно понимать что делаешь и почему. ))) По себе знаю как тяжело с людьми , особенно когда это хамы не отвечающие за свою работу . Думаю если у Вас есть деньги - то переговорив о неудовлетворительном качестве работ явленном воочию надо все переделать по уму и шире сделать бетонную обвязку, армировать , бетон полимерный сверхрочный, мешать только в бетономешалке монтаж конструкций только после полного высыхания. Если встречаете сопротивление - смысла спорить нет - споры совести не прибавляют , они только тренируют свинство. Нужно фундамент переделать. Свяжите конструкцию струбцинами и досками по периметру, разбейте фундамент и сделайте все по уму уже с другим подрядчиком лично все контролируя. Ну что делать - это Россия. Удачи !
Что же делать.
Что за цирк? Бетона залить и все.
Бетоном
Нет. Отвалится! Попробуй с клеям пва или еще каким-то.
в СССР, когда смола эпоксидная была другой, я приклеивала железные уголки к бетону на потолке и вешала на них качели
Во первых, нужно засверлить и забить куски проволоки или арматуры в оставшуюся конструкцию, во вторых, сделать опалубку и долить. Использовать гранотсев.
Цементом можно
Кафельный клей может помочь вам, попробуйте
Цементом.