Строительство и ремонт

Как склеить два куска линолиума ?

"Жидкими гвоздями", "Холодной сваркой" и т. д.
Кирилл Лукьянов
Лучший ответ
Николай Ефимов а может твоими мозгами, все равно толку от них нету а ты и не заметишь такой потери
Холодная сварка тип А
Холодная сварка А-типа используется для склеивания нового, твердого или коммерческого линолеума. Консистенция данной сварки достаточно жидкая, что позволяет выполнять аккуратные, едва заметные швы при соединении изделий из ПВХ. Именно холодная сварка типа-А замечательно подходит для плотно уложенных и точно состыкованных отрезков линолеума. Если рисунок правильно состыкован, то сварку вообще не заметно. Шов можно найти, если знать где он находится или только на ощупь.

Холодная сварка Тип С
Холодная сварка С-типа используется для ремонта старого, уже уложенного линолеума, так как имеет более густую консистенцию. При ремонте линолеума щели могут быть значительными, поэтому более густой состав лучше заполнит прореху. Речь идет о швах шириной от 0,3 до 4 мм. Холодная сварка типа С за счет своей густоты не только лучше обволакивает скрепляемые детали, но и образует в месте сварки слой нового линолеума. Как правило, при сварке наружу выступают излишки, которые удаляются также как при горячем способе сварки - только после полного высыхания шва. Проще говоря, для толстых швов применяется холодная сварка типа С.

Холодная сварка тип Т
Холодная сварка типа Т используется для напольных покрытий из ПВХ на полиэстеровой основе. Менее распространена чем предыдущие образцы, но активно используется профессионалами.

При всех достоинствах холодной сварки не стоит забывать о ее химической активности. Хлоросодержащие вещества в составе холодной сварки вредны для человека. Поэтому, кроме обязательного проветривания помещения, не забудьте про меры индивидуальной защиты - перед началом работ наденьте перчатки и прочитайте инструкцию.