угольки попали на линолиум, успели потушить, но остались черные точки, пятна. не много но заметно.
что можно сделать так что бы было не видно, кргоме того конечно что бы менять линолиум.
ремонт сделали месяц назад
а квартира не наша, родственником
Строительство и ремонт
Помогите прожгли линолиум бенгальскими огнями
Здесь можно довольно эстетично что-либо придумать. Например, сделать какую-либо фигурную накладку из другого материала. Либо просто придется вырезать и подбирать подходящий по узору кусок такого же линолеума.
Можно аккуратно залепить пластилином!!!)) ) Остатки пластилина на поверхности можно соскоблить ножом:)))) Второй вариант натыкать в дырку ваты, предварительно покрасив в нужный цвет. Все зависит от диаметра дыры. Еще один способ заклеить дыру - клея налить. )
Обдери этот линолиум и выкинь его на свалку!! ! Сделай приятное всей семье - положи плитку (она сейчас такая красивая! только бери специальную напольную) . У меня уже 5 лет на кухне светлая плитка лежит - моется легко и не прожигается ;)))
Мой вам совет, сходите в строительный магазин и купите там специальные наклейки на линолеум. Вам там дадут целый комплект, это даже лучше, если вы поклейте их в определенной форме, никто даже не догадается, что у вас на линолеуме был дефект
а что тут сделаешь если он поплавился, во первых постарайся сделать гладким это место и подбери красящее средство в тон к цвету линолеума, я б даже лаком матовым для ногтей ухитрилась, но то ж я !))
если маленькие, точечные пятнышки, то лучше их закрасить приблизительно таким же цветом. По ходу пользования они запачкаются и не будут отличимы от остального линолиума.
Когда-то читала в книге, помощь в домоводстве. Там был вот такой совет.... Взять обрезки линолеума, порезать на кусочки и замочить в таре с небольшим количеством ацетона. Периодически всё взбалтывать.
Должно превратиться в кашицеобразную смесь. Вот ею и можно заделать швы, порезы, разрывы. Не знаю, ваш ли это вариант. Но, можно попробовать.