Строительство и ремонт
У меня ремонт! " Помогите разобраться! Хочу в прихожей положить красивый линолиум. Легко мыть и легко потом поменять.
Однако мастер (хороший мастер) убеждает меня, что линолиум - это вчерашний день! Но сейчас так много красивых расцветок! И прихожая - самая такая зона, где все время грязно (если не протирать) . А как вы считаете, друзья?
в прихожей - самое то. Никого не слушайте, сделайте как хотите, чтобы не жалеть потом!
у нас по всей квартире ламинат и мы очень довольны. а линолеум хорошо класть в квартиру, если ее сдаете, а сами не живете в ней. у линолеума единаственный плюс перед ламинатом - он потише. ну то есть шаги по нему не так слышны, как по ламинату. ну и класть его легче. хотя если вы не сами, а мастера вызываете, то всё равно
Денис Чибисов
Да, плюс единственный, зато какой!
У нас в прихожке линолиум лежит. Уже 9-ый год и нормально выглядит. Ничего не обтёрлось! Только выбирать надо покачественнее и потолще. Рисунок у нас под мраморную плитку.
плитка дешевле обойдеться и долговечнее - под линолиум всё равно надо полы выравнивать

Сергей Ануфриев
Дешевле чем линолиум?Ты о чём,старик?:))
Аidos Вolаt
Быстрее? Вот мне в кухню плитку сейчас кладут - то гравий высыпали и чем-то залили, теперь маяки ставят. А потом стяжку будут делать! А так хочется с этим ремонтом поскорее распрощаться!:-))))))))
В прихожей линолеум ни за что бы не постелила.
Аidos Вolаt
Но так хочется с ремонтом поскорее покончить....
лучше кафель
А что советует мастер? По поводу линолеума вот всем советую, и себе положу. Polyflor фирма.. зайдитена сайт в раздел Camaro Я этим торговала... -материал восхитительный только к нему нужно очень ровное основание. Видела его в интерьере - восторг! Причем в торговых центрах, прикиньте проходимость...
У нас в коридоре плитка.. Мыть легче, чем линолиум..
Аidos Вolаt
Понимаю, что плитка - лучше всего. Но так хочется поскорее ремонт закончить...
Плитку клади, тем более если животные в доме имеются, четвероногие:)))))))))))))) Линолиум проще некуда.... опять же, всё зависит от вашего благосостояния.... есть бабки-кладите кафель, нет-линолиум:))
Аidos Вolаt
Значит, плитку...
Абсолютно согласна с Вами! Ламинат, или линолеум! Кафель- скользко, паркет- дорого, ковролин- не практично!
А мастер, скорее всего, денег срубить хочет...
Аidos Вolаt
Да нет, он парень хороший, давно его знаю...
У меня в коридоре и на кухне плитка, но раньше лежал линолиум и не чем он не хуже, положил плитку потому что не хотелось делать основание под линолиум, под старым основание было отвратительное поэтому нужно было его сдалбливать и делать новое, а мне этого не хотелось поэтому положил плитку, считаю хорошо как линолиум так и плитку. дело вкуса, а линолиум не протрется если не покупать уж самый дешевый.
Так понимаю загорелось линолиум кладите таркет Но плитка интересней Еще лучше керамогранит оч приятно смотрится
Никто не сказал, мыть надо все, и линолиум, и ламинат, и плитку. Ламинат боится сырости, линолиум каблуков, вроде остается плитка, но ведь у большинства все равно на самом грязном месте коврик лежит.
Аidos Вolаt
Ну да, под обувь....
Я недавно сделала ремонт иу меняв коридоре везде линолеум лежит, постоянно мою полы и очень удобно .Если денег много ) кладите кафель с подогревом )) у меня лично таких средств нет .
Аidos Вolаt
Да-а, задача...
согласна. у меня в прихожей ламинат. протираю раз в 2-3 дня.
хочешь линолеум - клади его, дентги-то тебе платить, ежу понятно что мастер будет настаивать на кафеле или ламинированом паркете, их укладка стоит дороже.. . а современно или нет дело ваще десятое, главное что-бы хозяйке было в радость!
ламинат со временем начинает гулять, плитка стучит, мне нравится линолеум, он же разный есть и ничего он не потрется....
В прихожей, на мой взгляд, лучше будет смотреться плитка. Опять же легко моется.
Мастер прав!! ! Выгоднее всего класть плитку! Хватит на много-много лет!! ! А линолиум быстро оботрется.
Аidos Вolаt
Я и сама хотела бы плитку. Но ведь так хочется поскорее ремонт закончить!
Выложите весь коридор ламенатом, а при входе, там где часто скапливается грязь, выложите кафелем!! ! Очень удобно, и легко мыть, а линолиум и правда вчерашний день!!!
Аidos Вolаt
Мастер одобрил такое решение!:-)))))
У меня у самой двери, гдето около метра тежит кафель, а потом начинается ламинат! Линолиум не кладите, это на самом деле вчерашний день! Удачи!
Аidos Вolаt
Спасибо, вероятно так и сделаю...