Строительство и ремонт

Помогите разобраться с ремонтом. С чего начать,если ремонт делать частями, то есть не всё сразу (подробности внутри).

С чего лучше начать: сначала сделать ремонт в туалете и ванной, а потом уже менять межкомнатные двери или наоборот. Сначала заказать шкаф-купе на всю стену, а потом уже клеить обои и делать пол или наоборот. Заранее спасибо.
Abdimutalov Said
Двери устанавливать до того как поклеются обои!! !
1. Окна (если меняются)
2. Делать полным помещением (комната, ванна), (последовательность комнат не важна, но лучше начинать с той которая дальше от входной двери и продвигатся по направлению к выходу)
3. В отдельно взятой комнате начинать с пола (имеется ввиду стяжка) (если стяжки не будет то этот пункт отменяется)
4. Поменять дверь.
5. Потолок
6. Стены
7. Пол.
Не забудьте про электричество и коммуникации (подводы под розетки. выключатели, теле аннтены, кондиционер) , если что-то будет меняться, то первым делом сделать их.
Just Mишка
Лучший ответ
пол, двери, обои, шкаф.... а ванная подождёт, у меня у самой там разгром, жду когда дети свалят на каникулы!!!!
Андрюха Филл
Ванная комната, туалет, установка межкомнатных дверей, поклейка обоев.
Андрей Лаптев
сначала делается вся грязная работа: штукатурка, кафель, потолки и т. п. потом делается пол, потом клеются обои, потом меняют двери, а потом уже заказывается шкаф:)))
Евгений Zhdanov
Одну комнату лучше делать целиком, т. е. и шкаф и пол и обои. Межкомнатные двери, имхо, заменить несложно, последовательность здесь неважна. Решайте, что Вам важнее сейчас.
... Norets....
смотря что конкретно планируете сделать. Если должен проводится комплекс загрязняющих, пылящих работ, то, естественно, начинать необходимо с него.
Oleg Subbotin
Согласна с ZAYKA.
1. делать пол
2. менять межкомнатные двери
3.ремонт в туалете и ванной
4. заказать шкаф-купе на всю стену (но только заказать! , чтобы знать размеры под место, где можно сэконоит на обоях, если будущий шкаф не передвигать)
5. клеить обои
6. устанавливать шкаф.