Строительство и ремонт
Помогите разобраться с ремонтом. С чего начать,если ремонт делать частями, то есть не всё сразу (подробности внутри).
С чего лучше начать: сначала сделать ремонт в туалете и ванной, а потом уже менять межкомнатные двери или наоборот. Сначала заказать шкаф-купе на всю стену, а потом уже клеить обои и делать пол или наоборот. Заранее спасибо.
Двери устанавливать до того как поклеются обои!! !
1. Окна (если меняются)
2. Делать полным помещением (комната, ванна), (последовательность комнат не важна, но лучше начинать с той которая дальше от входной двери и продвигатся по направлению к выходу)
3. В отдельно взятой комнате начинать с пола (имеется ввиду стяжка) (если стяжки не будет то этот пункт отменяется)
4. Поменять дверь.
5. Потолок
6. Стены
7. Пол.
Не забудьте про электричество и коммуникации (подводы под розетки. выключатели, теле аннтены, кондиционер) , если что-то будет меняться, то первым делом сделать их.
1. Окна (если меняются)
4. Поменять дверь.
5. Потолок
6. Стены
7. Пол.
пол, двери, обои, шкаф.... а ванная подождёт, у меня у самой там разгром, жду когда дети свалят на каникулы!!!!
Ванная комната, туалет, установка межкомнатных дверей, поклейка обоев.
сначала делается вся грязная работа: штукатурка, кафель, потолки и т. п. потом делается пол, потом клеются обои, потом меняют двери, а потом уже заказывается шкаф:)))
Одну комнату лучше делать целиком, т. е. и шкаф и пол и обои. Межкомнатные двери, имхо, заменить несложно, последовательность здесь неважна. Решайте, что Вам важнее сейчас.
смотря что конкретно планируете сделать. Если должен проводится комплекс загрязняющих, пылящих работ, то, естественно, начинать необходимо с него.
Согласна с ZAYKA.
1. делать пол
2. менять межкомнатные двери
3.ремонт в туалете и ванной
4. заказать шкаф-купе на всю стену (но только заказать! , чтобы знать размеры под место, где можно сэконоит на обоях, если будущий шкаф не передвигать)
5. клеить обои
6. устанавливать шкаф.
2. менять межкомнатные двери
3.ремонт в туалете и ванной
5. клеить обои
6. устанавливать шкаф.