Строительство и ремонт

Время для ремонта. Помогите, пожалуйста, кто знает!

Вот вопрос. Переехали в новую квартиру. По ремонту-то делать немного надо - плинтуса прикрепить, да кухню повесить - все остальное успели сделать в отгулы в рабочее время. Но наш доблестный сосед-хам-невростеник-рожа-кирпича-просит очень против, чтобы мы что-то делали в неположенное законом время. Нам сослались на 7 часов вечера. Я полезла искать в интернет. И вот что нашла: Закон о тишине с 7 до 23 - это не то (это музыка, пение, пьянки и т.п.). Постановление от 1999 года, которое было изменено в 2004 года, в декабре 2005 года было отменено. В Кодексе об административынх правонарушениях в Москве вопрос шума именно от ремонта не оговаривается. Кто-то пишет, что 2005 года закон о ремонте отменили и взамен ничего не было принято. Отменили точно. А нового я не нашла. Помогите, пожалуйста!!
Почему Вы не нашли отдельной статьи.. .а потому что ее нет. И в обще нет какой-либо статьи для каких либо конкретный действий. Потому что все измеряется в дицибелах.
Шу мы на уровне бытовых - пылесос, электромясорубка, , Нормального уровня музыка, громкие разговоры - это с 7 (8) до 23.
Шумы с повышенным уровнем дицибелов - громкая музыка, перетаскивание мебели с грохотом, электро строительный инструмент.. .с 9 до 19 в будни (выходные и празлники исключаются)
А для робот с очень высоким уровнем шумов - требуется омобое разрешение, в котором и будет указано разрешенное время для их проведения.
В общем все подразделяется не по типу шамов а по их уровню громкости и налючию выбрации...

Вот тут можно ознакомится с допустимыми уровнями шума в дБ для разных помещений и времени суток (тут не все но что то)
http://www.ecobest.ru/snip/folder-9/list-2.html
Павел Буторин
Лучший ответ
Нафис Хайдаров " с 9 до 19 в будни " - это какой закон? Так было в законе, о котором я писала выше и который в 2005 году отменили.
Как называется тот, на который Вы ссылаетесь?
Нафис Хайдаров Уровень шума у нас допустимый - плинтус и повесить кухонные полки - обычная дрель. Вопрос со времени, когда это разрешено делать - в официальном документе.
Нафис Хайдаров Кажись вот оно....
Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП
"О порядке переустройства и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"
(с изменениями от 15 ноября 2005 г.)

А по поиску формулировок "закон о ремонте", "время проведения ремонтных работ" и прочего его не найти.. удалось лишь через какой-то форум....
Так что вот) если кому понадобиться)
Греми с 10 до 23:00 так, что бы кирпич треснул) Не ошибёшся.
А если общий язык с соседом можно найти и он предоставляет весомые аргументы в пользу тишины, то.. . шли его в зопу! Помни: Он ни когда не стал бы вести себя тише, если бы вы попросили его об этом, а ему это было бы крайне необходимо.
ну найдите компромис. может человек в это время отдыхает. у меня, напрмиер, сменный график, я хочу с 12-15 поспать после ночи. а у меня соседи сверху просто уже все жилы вытянули своим ремонтом ((
Тикош Тикош
В ВЫХОДНЫЕ В МОСКВЕ НЕТ РЕМОНТУ... Но договорится можно с любым. У меня ребёнку года не было, соседи рядом затеяли ремонт, в выходные ЗАДОЛБАЛИ... причём я его попросила остановить штрабилку ровно на 40 мин, он согласился, закрыл дверь и продолжил, я вызвала участкового, в результате мой сосед был аштрафован. Я всё понимаю, но ситуации разные бывают, вы не одни живёте.
Игорь Гончаров
Вся жизнь
Кирилл Полосин
до 23-0,0 можешь стучать ничего не будет
Юрий Кирпа
С 10.00 до 23.00 пусть ручку швабры от злости грызёт!
Игорёк Ляхов
Лично я с 11.00 до 17 .00 что хочу то и делаю) ) и никого не ипет!
Дмитрий Попов
у нас в Белоруссии в будний день с 8-17.00.В выходные дни только с согласия соседей.
В Москве шумные ремонтные работы в многоэтажных домах закон разрешает проводить с 9:30 до 17:30 в будни. А так, где бы Вы не были, если будете вписываться в это время, то на возбухания соседа можете смело вежливо ему отвечать "вызывайте милицию"... и нагло улыбайтесь прямо в лицо ему, делая вид, что вы его просто обожаете.. . приедут мусора, они ему его нравы пообламывают быстро.. . это их работа.... они за это деньги получают.. . вот пусть и занимаются Вашим соседом.... Ну а если Вам действительно уже хочется узнать, где порядок, то самое быстрое, надёжное и простое - это самой позвонить 02 (милиция) и напрямую задать вопрос, когда можно спокойно и безнаказанно выдалбливать перфоратором соседу мозги.
Нафис Хайдаров Подскажите, пожалуйста, конкретный закон. Очень нужна конкретика.
я работаю днем и ночью и всем по.... ю
Sergej Nalimov