Строительство и ремонт

Помогите, пожалуйста! Всем, кто делал в квартире ремонт!!!!

Объясните девушке, какая последовательность ремонта!?)) )
У меня есть: кухня (стены готовы, загрунтованы) , прихожая (где не делали ещё ничего) , комната, практически совмещённая с кухней (тоже не делали) , в прихожей нужно менять двери в ванную и туалет.
Что делается сначала? Стены, потолок везде, потом меняются двери и кладётся пол? Или сначала меняются двери, потом делаются стены и потолок? Какая последовательность ремонта вообще?
Заранее всем спасибо!
0. выламывание косяков, установка новых косяков и их закрепление на распорах и винтах, запенивание промежутков
1. потолок везде.
2. стены, обои, покраска (если обои под покраску)
3.пол везде, плинтуса везде.
4.двери, доборы на двери, наличники.
5. пьянка - гулянка.
6.все по новой.
Алексей Воронов
Алексей Воронов
80 862
Лучший ответ
Главное делать че то)) . Логично предположить что вначале меняется то что нужно выламывать- окна, межкомнатные двери (самый первый балкон делается под ключ).. ну затем все остальное. Главное не забыть сразу проложить кабель каналы в полу для перехода из плинтуса в другую комнату для сетевых интернеткабелей и коаксиальных от роутера и телефоный провод если есть. Сейчас все тв "умные" по вайфай это не то для них- лучше кабель сетевой. Если в зале будет висеть на стене то все кабеля нужно вмонтировать в нее.
Потолок делается первым я так думаю, стены затем полы.
Многожды раз писано. Начинается любой ремонт с проектирования. Определяется схема разводки коммуникаций (электрика, водоснабжение, канализация, вентилляция и тд) Определяется положение мебели и соответственно - розетки, подводка воды к стиралке, посудомойке и прочее. Далее производят монтаж всех коммуникаций и после - перегородки, простенки, гипса, короба и тд. Далее - выравнивание, стяжки, штукатурка и финишная шпатлевка. Далее - отделка и окраска сверху вниз .Кафель, полы, пороги. Установка окон, дверей и сантехники поизводится в готовый проем . Отделка наличником, плинтуса и панели устанавливают в последнюю очередь. В зависимости от применяемых технологий и материалов порядок работ может быть незначительно изменен.
Интересно - 1 . Потолок! А если натяжной !? 2. Обои, а потом пол !?
Олег Боровик
Олег Боровик
18 174
Последовательность: сверху вниз!
Алекс A
Алекс A
2 946
начни с электропроводки! а вообще советую делать по-комнатно! грязь развезёшь и будешь в бардаке ходить! сделали комнату-закрыли и дальше также, соответственно ванную, туалет а потом прихожую! кончно менять косяки-чёж на срань ставить новое?
сначала черновые работы потолок стены пол .потом чистовые- покраска потолка обои и двери в самом конце. обращайтесь если москва
ПЕРВЫЙ ПРИБЕГАЕТ ЭЛЕКТРИК и спрашивает проект -где какие и сколько розеток,
ВТОРОЙ ПРИБЕГАЕТ САНТЕХНИК и спрашивает проект-где ванная раковина стиралка посудомойка и тд
ТРЕТИЙ МОНТАЖНИК ...заливает (выравнивает) полы под плитку, ламинат, паркет, теплый пол (если надо) ,
перегородки, проемы дверей, арки, гипсокартон
ЧЕТВЕРТЫЙ МАЛЯР штукатурка потолков, стен, проемов, малярка, покраска потолков, наклеивание обоев,
В МЕСТЕ С МАЛЯРОМ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПЛИТОЧНИК ПО САН УЗЛУ И КУХНЕ
ПЯТЫЙ ПАРКЕТЧИК собирает пол
ШЕСТОЙ ЭЛЕКТРИК УСТАНОВКА МЕХАНИЗМОВ
СЕДЬМОЙ САНТЕХНИК УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ И СМЕСИТЕЛЕЙ
ВОСЬМОЙ ПЛОТНИК ставим двери, доборы, наличники
ДЕВЯТЫЙ ПАРКЕТЧИКставит плинтуса
ВОЗВРАЩАЕМ ВСЕХ -ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА И ПРОВЕРКА ВСЕХ СИСТЕМ
ЗОВЕМ ЗАКАЗЧИКА И СДАЕМ ОБЪЕКТ, ПОЛУЧАЕМ З. ПЛАТУ