Строительство и ремонт

Помогите пожалуйста!!! Что мне делать?

У нас на кухне очень старая дверь. Такая с окошком, может знаете. Ее всегда, сколько себя помню, красили в белый цвет. Я немного увлекаюсь декорированием мебели. Переделала дома две табуретки, вешалку для курток... Я предложила маме перекрасить дверь. Сделать в прованском стиле. Голубым цветом, с желтоватыми потертостями. Но сказала, что может не получиться. Я же все таки не профи.. Она разрешила. В ходе работы я поняла, что у меня получится ерунда, но решила доделать. В итоге, получилась ерунда еще хуже :( Хотя, я старалась... Сегодня она пришла с работы, стала орать, что за херню я сделала, дала пиздюлей мне (извините), весь вечер орала что я бестолочь, ничего не умею, ничего не добьюсь и т.д.. И сказала: "Что хочешь, то с дверью теперь и делай, но что бы я этого не видела больше!" Подскажите что мне сделать ((( Как исправить. Я уже все докрасила, лаком покрыла, узор нанесла акриловой краской... На новую дверь денег нет. И даже если мама ее и купит, то потом всю жизнь будет мне припоминать, что из за меня ей пришлось потратить деньги и купить новую дверь!
Художника в России каждый может обидеть
Юнус Камалов
Лучший ответ
Действительно, уж если такая старая дверь, скорей всего и вся квартира не настолько гламурна, чтобы придавать такое значение цвету двери. Да даже если дверь сильно испортила вид - но ребенок-то свой дороже! Мама не права, наверное, просто зло на тебе сорвала, но ты её не осуждай, значит ей тяжело по жизни. Человек агрессивен, когда у самого внутри боль. Правда, покрась дверь в белый да и все.
Жалко, что фото не выставила - так любопытно стало посмотреть)))
Farruh Rajabov
Не переживай так - банка белой краски 80 рублей стоит - 24 часа - и ничего не напоминает о твоих экспериментах.. . Только руки не опускай - если не понравилось маме - это совсем не значит, что плохо...
Да
Данил
Я знаю двери с окошком - это в тюрьме, называется "кормушка"...если есть деньги на лак, на акриловую краску, значит можно купить б/у двери с новостроек, которые стоят дешевле красок.
Сергей Тимин
есть еще вариант оклеить пленкой-самоклейкой. Они под текстуру дерева бывают. Можно подобрать совсем светлую, под беленый дуб, но рисунок все же лучше согласовать с мамой. Это конечно вариант не технологичный и не особо долговечный, но у меня в прослужили лет пять.
Думаю, твоя мама сгоряча наорала и уже пожалела об этом. Посмотрит утром отдохнувшая и успокоится.
Слушай, а дверь в поле зрения одна попадает? Может она так плохо смотрится, потому что рядом в санузле стоят гладкие белые двери и она просто "выпадает" из интерьера, режет глаз.
Можно сделать, если подойдет-нарезай малярный скоч разной длины, клей на дверь в любом беспорядке, и крась третьим цветом! скоч потом сними!
Alexey Ivanyan
Мама поступила не правильно и не уважительно к чужому труду, не ошибается тот, кто ничего не делает. 500 грамовой банки белой краски хватит на приведение двери в первоначальное состояние. А ты молодец что берешься и делаешь, и не боишься эксперементов !
Роман Исаев
просто тупо перекрась все в белый и все
Ты умничка! Взялась за такую работу и не побоялась. Что у тебя не получилось? Покрасить в голубое? Сделать потертости? Или рисунок не красивый? Не расстраивайся! Главное- ты попробовала! Посмотри, может можно как-то исправить что-то. Закрасить всегда успеешь.
Молодец!!!! Не получилось- не беда, главное у тебя есть стремление. А дверь покрасить белой краской (кстати: дверь с окошком называется полусветлая) Мама в данном случае не права (ИМХО)
Баха Нугманов
скажу тебе как лучше сделать, я бы так сделал на зло маме. специально устроился бы на работу, прогуливал школу, и потом купил бы самую дешёвую более менее похожую дверь и всунул бы в морду прям, чтоб подавилась. как можно орать на ребёнка, просто из-за того, что у него что-то не получилось? ты же не специально эту дверь испоганила, хотела как лучше, но всякое бывает, не фортануло, не повезло. вообще я бы с твоей матерью бы поговорил 1на1 серьёзно, как мужчина с мужчиной, и прояснил бы ей всю ситуацию, что это не дело из-за двери истерку наводить, нет чтоб дочку бы похвалила, да помогла как лучше, а она только наорала из-за какой-то двери сраной. а ты молодец, не расстраивайся, потом подростёшь, всё ей припомнишь и дверь эту, потом она жалеть будет, что орала на тебя.
ты же не специально эту дверь сломала, ты хотела наоброт её украсить.
она хоть руку на тебя не поднимала, не била тебя?
Девочка, знаешь, я ничего не понял.... но за то что старалась от души умничка...!
Пусть мама с мужчиной "встретится".
Купи рулон самоклеющихся обой да обклей дверь
Вариантов множество, таких как: 1 можно и до основания содрать краску (тяжеловато, но зато будет чистое основание для дальнейшего покрытия, возможно и легко ведь на ней куча слоев краски ), второй сделать фон, так называемый, всю дверь закрасить и приступить заново к творческому процессу, кстати потертости делают шкуркой средней зернистастью, ближе к мелкой (номер просто непомню), а вобще с такой раздражительной Мамой мне тебе совет купить средней ценовой политики лак с морилкой (с готовым цветом) лучше всего темноватый что бы расход был мал, и покрыть им, а родителей осуждать мы не в праве их не выбирают. ( Конечно она не права ) Но за то ты станешь сильнее и мудрее, Кстати на моем примере: Я пошел работать из-за родителей в 13 лет очень многое не получалось, помимо Мамы в жизни бывают очень много разных уродов которые очень сильно тебя обижают, но надо всегда идти вперед, стараться, и все получится, Так вот с 13 лет я полностью независим от родителей, сейчас я учредитель одной из крупных кампаний по строительству и прокладке нефтегазовых магистралей по всей России и за рубежом, еще являюсь соочредителем многих инновационных кампаний. Так что в некотором смысле мне дало это талчок в жизни.
Ведь не ошибается, тот кто нечего ни делает.
Ivan Reviakin