Строительство и ремонт

Евроокно открывается как по вертикали так и по горизонтали...что делать??? Помогите пожалуйста

так и должно быть) )
обычное "открывание" - как в старых окнах - это настежь, а сверху откидывается - именно для проветривания. .
так и задумано!. .
спец. механизм замка, сложный. .

а что вам так не нравится?. .
если сразу... тогда во-первых, попробуйте прислонить плотно и закрыть (ну, не так, чтоб ломать через силу, но всё же..) ,
бывает, что повернули замок для открывания "наверх", не закрыв перед этим обычный, и поэтому створка вихляется сразу в двух направлениях.. это довольно часто бывает!.. но это не проблема
если это не поможет - тогда к мастеру обратиться.
Dimastik062 ™
Лучший ответ
Регулировка фурнитуры нужна. Такое бывает если открывать не доконца ручку в положение вертикально вверх. А чуть не довернув. Тогда будет провис на нижней петле. Строго вверх до упора. Если опять не получится то фурнитура.
Павел Жданов
А в чем проблема?
Дима Пилипенко
позвонить в фирму, которая устанавливала окно, и вызвать мастера. Он приедет и отрегулирует фурнитуру.
Вы имеете ввиду, что створка повисла на нижней петле?
Это исправить очень просто! Вы лучше позвоните по телефону в фирму и вам продиктуют, как все сделать. Это легко.
если конец ручки смотрит вверх, то по идее только верх окна открыт. Если вправо - то по горизонтали открыто. Не понимаю в чем проблема. И писали бы не евроокно, а пластиковые окна, а то люди не понимают
звоните туда, где ставили - мастер приедет, подрегулирует..
Gennadiy Kiselyov
Закройте по вертикали вниз а потом открывай, как надо....