Строительство и ремонт

Помогите пожалуйста! У нас плесень!

В квартире на стенах и на потолке появляется плесень, проступает даже через обои.
Помогите пожалуйста как от нее ибавиться и какими средствами надо пользоваться?
При условии что дома маленькие дети.
мицелий начинает расти во влажных, плохо вентилируемых помещениях http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm всё надо вышкоблить, найти причину, устранить, наладить дополнительную вентиляцию, принудительного характера... помазать можно этим http://www.atlas-moskwa.ru/gruntovki/antiplesenj.htm
Sherzod Matniyazov
Лучший ответ
Есть еще способ - покрыть стены жидким стеклом. Когда жил на 1 этаже, такая же ситуация была.
Грибок на любых поверхностях в жилье, симптом болезни, которую надо лечить комплексно, бороться необходимо в первую очередь не с грибком, а причинами, по которым грибок появился!
Итак:
1. Восстановить работу вентиляции и отопления!!! ;
2. Ликвидировать холодные участки утеплением;
3. Тщательно вымыть помещение;
4. Обработать поверхности раствором медного купороса;
5. Опять всё вымыть
6. Пузырь водки мне!
Олег Дьяков
Найди источник влажности и устрани его! Обустрой дополнительную вентиляцию.
Иван Лемешев
По телевизору недавно передачу показывали с подобной проблемой. Знаешь какое лучшее решение они предложили? Поменять квартиру! Так как это скорее всего на всегда!
У Вас случайно окна не пластиковые? Если да, то они нарушают естественную вентиляцию в квартире, в результате сырость и плесень.
J.
Jonik ...
Старые и эфиктивные способы медный купорос или моча. Но для начало неплохо бы устранить причину плесени
В первую очередь проверь вентиляцию, далее старый добрый споб - обработка медным купоросом.
Andranik Kandilyan
Белизной пройди хорошо помогает она в стены впитается и если дети их грызть не будут то ничего им не будет плохого :) прямо кисточкой промажь сразу белеть будет правда предварительно лучше все таки смыть ее а отбеливать уже въевшееся
В строительных магазинах есть спец. средство, вроде Плитонит, но есть и другие. Они не имеют запаха и безвредны для здоровья. У дачи в борьбе!!!!
очистить до основания, обработать спец. раствором они есть в любом строй. магазине, оштукатурить и далее по желани. , у вас или проблемы с вентиляцией или если дом блочный возможно трещина на стыке между панелями и поподает вода, обратитесь в ЖЕК они обязаны будут законопатить стык
Если появилась плесень значить плохая вентиляция, илипостоянно попадает влага нужно найти причеу. а избавится можжно побелить медным купоросом