Строительство и ремонт

помогите решить вопрос с плесенью.

квартира на первом этаже ,стены в плесени,подвал сухой(относительно),есть догадки что влага поднимается по стенам(больше неоткуда).дом панельный.что посоветуете,как решить проблему,жить не выносимо.(вентиляция в порядке).
Герман Макаров
Не так давно купила в магазине "BIO СРЕДСТВО ОТ ПЛЕСЕНИ" Написано: Убивает все известные плесневые грибы и их споры, Без хлора, Предотвращает повторное появление
Max Fateev
Лучший ответ
Герман Макаров написано,это хорошо.А как на самом деле?
Влага может конденсироваться из внутреннего воздуха на поверхности наружних стен. Это может происходить в результате повышенной влажности и отсутствия или недосттаочности вентиляции! Выход, организация нормальной работы вентиляции и всех систем источников влаги, типа сартир, рыльномыльники и т. д. . И возможно утепление внешних стен, чтоб избежать соприкосновения воздуха с холодной поверхностью. Ток делать это надо по уму, ато может быть побочный эффект.
Димон Прохожий
Есть современное средство - "Сенеж антиплесень". Необходимо обработать поверхность данным препаратом, затем загрунтовать и можно клеить новые обои! Успехов Вам!
Брать лестницу и сматрить панельные швы, с ведром герметика. может соседи практикуют, бельё неотжатое вешать, чтоб само стекало
Герман Макаров а как бать с теми стенами что в подъезде.тоже плесень.
Вообще то это даже очень вредно! Только сама недавно интересовалась чем ее вывести можно! Ее уксусом выводят дома! А вообще-то должны быть какие-то организации у вас которые с этим бороться вам могут помочь! А если совсем уж плохо, то сезжайте с этой квартиры!
есть специальная грунтовка и краска против плесени.
Дима Курапей
с улицы гидроизоляцию, новую томостку, внутри медный купорос обработка с повтором через 14 дней (поспевание спор). м-но приобрести ионизатор воздуха супер прибор, соляная лампа из пакистанской соли еще естьстоп влажность. +принудительная вентиляция. если есть плесень значит есть застой воздуха.
в первую очередь обязательно устранить причину влаги. А средство я бы порекомендовал-"Фонгифлюид"(антиплесень). Это самое эффективное средство на мой взгляд.