Строительство и ремонт
Вопрос про плесень
Тема моя вообще-то не вписывается в "Животные, растения", потому что она про.. . грибы. Точнее, про плесень. Посмотрела недавно про нее передачу. Телевизионщики пугать умеют. Меня, во всяком случае, напугали. Насколько на самом дела опасна черная плесень, которая есть в любом доме, в любой ванной? Пыталась с ней бороться разными средствами, ничем до конца вывести невозможно. Если следовать логике этой передачи, мне нужно срочно сжечь свою квартиру и переселиться в другое место.
я не знаю ..что там в телевизоре показывают.. но... причина возникновения плесени... в доме... в квартире... повышенная влажность и плохая вентиляция
наладив принудительную вентиляцию.. если естественная не правильно выполнена.. . вы избавитесь не только от плесени.. но и от росы на окнах.. .
так же паралельно можно применить осушитель воздуха..
Плесень - показатель того, что у вас сыро и не очень чисто, есть органика. Не обижайтесь, пожалуйста. Нужно хорошенько всё вымыть и проветривать почаще. Против грибков хорошо помогает медный купорос. Им обрабатывают стены и против стенного грибка. Не вздумайте жечь квартиру, особенно, если взята она по ипотеке! Фильм мне понравился, но ляпов там чудовищное количество. Я поражался, глядя на экран, неужели многочисленные уважаемые учёные не посмотрели, что сделали с их интервью телевизионщики? Почему было не взять в помощь режиссёру, или как там у них называется, грамотного человека? А то ведь начнут останавливать эпидемии колокольным звоном! У нашего народа, несмотря на постоянное враньё с экрана, такое к нему доверие! А без таких глупых страшилок у нашего серого, в общем, народа не было бы интереса смотреть фильм. Сенсация! На деньгах выращивают эйзению! Глупость, а показывают!
Плохая вентиляция, однозначно.
Плесень действительно опасна для здоровья. Не сама плесень, а ее споры. Вывести плесень можно и нужно. У меня на сайте есть две статьи о борьбе с плесенью. Почитайте. Может что полезное для себя найдете.
http://stroi-sam1.ru/plesen1.htm
Да, мне тоже после фильма стало не по себе, но вот здесь говорят, что можно избавиться: http://poremontu.ru/blogs/?mode=showpost&id=392.
:)))))) Если есть такая материальная возможность-дерзай! У нас нет! Вся квартира этой зимой болеет, после передачи про плесень, задумались:))))
Брр....насмотришься телевизора, потом дышать боишься
Плесень, конечно, вещь неприятная, но бороться можно.
медный купорос, попробуй помазать им пару раз
Может не надо жечь?
мы люди вроде более цивилизованные.
Вот подсказать как вывести-не могу. Скорее всего проблема в том, что в ванной слишком влажно и вентиляция не оч хорошо работает....
мы люди вроде более цивилизованные.
Сожги дом и уходи!! ! )))