Строительство и ремонт
Помогите решить вопрос с деревянными полами!!!
решение только одно - ДСП нужно менять. Его весь повело от влаги.
перевернуть дсп, только переворачивать по одному листу, что бы лаги на месте остались, или снять всё и выкинуть а положить элементы сухого пола
Приподними
А как это вы купили такую квартиру и где.... интересно....
1.Снять полностью старый пол и постелить новые доски.
2.Выровнять фрезой, но могут потрескаться.
3.Снять весь пол до основы, залить бетоном, затем реечная основа, затем ламинат или что угодно. Самое дорогое и долгое, но самое правильное - на века будет.
2.Выровнять фрезой, но могут потрескаться.
3.Снять весь пол до основы, залить бетоном, затем реечная основа, затем ламинат или что угодно. Самое дорогое и долгое, но самое правильное - на века будет.
Всё на выкид, делать СТЯЖКУ- потом чего захош
Дерево по любому будет крутить
Дерево по любому будет крутить
Лучше постелить новую ДСП. Такая же беда была, в двоем перестелили за 1 день.
Снять покрытие, доски выкинуть в окно, пол выровнять раствором, постелить подложку, на нее ламинат
дсп на выкид однозначно,
ммм. . если доски нормальные (не гнилые, кривые и т. д) их можно оставить, дсп выкидывай, бери осб фанеру и стели её, она влагостойкая ...потом уже сверху чё захочешь, если нету денег на осб, купи обычный двп проолифь его и постели, но это при условии что пол относительно ровный, а вообще лучше фото выложить !
Постелить ламинат можно.. . Хотя есть вероятность, что он через пару-тройку лет тоже пойдёт волнами.. . Легче в фирму обратиться какую-нибудь :) Там всё за кругленькую сумму сделают :)
А стелить прям на имеющиеся полы собираетесь? Просто как-то выглядит это беспонтово. Походу снимать надо все до основания. Новая стяжка, потом как обычно под ламинат.
Проше всего все содрать и если пол плотный, т. е. нет щелей, покрасить. Можно постелить цветной материал и покрыть лаком чтобы материал пропитался и приклеился к полу и др.
Похожие вопросы
- помогите решить вопрос с плесенью.
- Помогите решить вопрос с газовым котлом BAXI?
- Перегруз плиты стяжкой !!!Помогите решить вопрос.
- Как состыковать стяжку и часть деревянного пола?
- Вопрос про перестилку деревянных полов
- Вопрос к професиионалам: Можно ли класть ламинат на деревянные полы? Полы скрипучие и старые с 1970г.
- Как удалить краску с деревянных полов ?
- Стоит ли убирать деревянный пол
- укладка ламината, на деревянные полы
- погреб под деревянным полом, конденсат на деревянных балках и черновом полу