Строительство и ремонт

Помогите пожалуйста понять как крепится бойлер к стене

Вот у него есть 4 крепления для крючков, 2 вверху и 2 внизу.
С верхними все понятно, оно одевается на крючки и бойлер весит на нем.
А как быть с нижними? (не могу понять как рассчитать где сверлить отверстия) - там ведь на мм ошибешься и он уже не будет висеть на нижних креплениях да?
у меня крепления почти как на этом фото (фото с интернета)
Ну так меряй от крючка до крючка.
Адильхан Adil Khan
Лучший ответ
Игорь Никифоров это нужно отмерить расстояние где сверлить отверстия по верхней грани креплений на бойлере (верхней грани на нижнем и верхнем крепление) да?
(вот этой?)

На нижние крепить не обязательно
Тигран Алумов
Игорь Никифоров т. е они просто для подстраховки? чтобы если верхние сорвутся он повис на них?
всё просто Ватсон-ШАБЛОН!
У меня водогрей на 70 литров и стандартные 2 крепежа верхних . Нижние и не нужны Даже если вы все 4 крюка загоните, то он всё равно на 2х верхних будет висеть
Nurik Zhanybekov
Игорь Никифоров О и у меня почти такой же (80л)
А я думала может что-то полумягкое одеть на нижние крючки чтобы он слегка продавил этот материал когда повиснет и немножко снял нагрузку с верхнего крепления.
Nurik Zhanybekov У меня какая то пластиковая штучка стоит для опирания на стену внизу и просто 2 крепления сверху .
Это статически неопределимая конструкция. Если стена бетонная, то можно и на два повесить.
А если не очень прочная, то на четыре оно само нагрузки распределит. Как только какие-то из крюков поослабнуть под нагрузкой, на другие нагрузка увеличится и сбалансируется)))
Nasipbek Asanbaev
*милан* *кажбаев* Молотком регулируют, когда висит. Пара ударов по верхним крючкам и готово. Но это же глупости
у нас нет нижних. они не установлены. да и вообще крючков нет. есть болты анкерные и то только сверху.
Selver Ferzelyev
На задней стенке упаковки бойлера, должен быть монтажный шаблон.
Рамиль Каримов
на нижние чопики возьми 2 мощных шурупа-- м-6 м-8 и большие шайбы-- чтоб накрывали они уши твоего бака-- и все---крепко закрути шайба прижмет хорошо ухо--
P1
Pro 100 Sergey Shall
У меня на 100л на одной планке висит.
Приложить бойлер к стене - отметить карандашом отверстия - просверлить.
Или положить бойлер на кусок картона - отметить отверстия - приложить картон к стене - .
Вешай на все четыре. Выше правильно ip написал, что он (бойлер) сам разберется, как ему висеть.
Дмитрий Д
Верхние две-хватит!
Если не лень-делаем верхние, потом находим середину. От середины вниз чертим вертикал, рулеткой отм. расстояние до нижних. От вертикала перпендикуляр. На ней отм. половину расстояния между отв-ми от центра вбок, потом в др. сторону;)
Юрий Князев
Соплями
Salavat Acthulpanov