Строительство и ремонт

Нужно снять бойлер со стены - как слить с него воду?!?!

Полностью слить воду можно только со входа в бойлер, а для этого надо было ставить сливной кран после предохранительного клапана, а теперь только через этот клапан - геморой, а что делать.... или открутить его и сливать в ведро, все равно бойлер снимать...
Вова Плискин
Лучший ответ
1. Перекрыть подачу горячей воды от стояка в квартиру. Открыть на любом смесителе кран с горячей водой. Открыть кран подачи ГВ от бойлера в систему (если есть) . Перкрыть подачу ХВ в бойлер. Открыть клапан на бойлере и ждать пока стеет.
Если не сделать все вышеописанные действия в .jqktht создается разражение и воде не будет вытекать.
2. Если не течет при вышеописанных действиях: отсоединять от системы подачи ХВ до уровня клапана. Далее либо подставив здоооороооовое ведро просту скрытить клапан. Либо тычать в него снизу отверкой и спускать.
(просто возможно крапан засрался всякой гадостью и не открывается обычным образом.)
открутить всё и слить, я подсоединял шланг от душа и в каналью, естественно холодную и от сети отсоедените
Валерий Фаткин
у тебя наверное кран второй закрыт, и поэтому вода стоит там, как с яйцом, из обной дырки не польётся, надо вторую
либо через предохранительный клапан, либо просто через штуцер подачи холодной воды
Читай в верху, больще добавить нечего.
Отсоединить от системы.
Открыть оба нижних крана.
Вода стечет самотеком.
отсоединить от системы и открыть предохранительный клапан, ослабив пружину
Jaras ^
сливать всю систему в самой нижней точке ...