Строительство и ремонт

нужно залить из бетона стены и пол вырыл яму 2,5 а там на 2 метрах вода стоит как заливать в воду

Стоит ли делать подвал при таком высоком уровне грунтовых вод? Для подвала используйте кессон: сварной металлический или пластиковый с ребрами жесткости. Бетон очень трудно гидроизолировать. А фундамент сделайте мелкозаглубленным.
Борис Тиунов
Лучший ответ
Вадим Счастливцев метал сгниет быстро
а пластик очень дорого
тоннненький не поставишь
нужно толстый
а он очень дорогой
В домашних условиях ни как.
Или как - если ты достаточно богат.
Vova Abramian
Если из миксера - заливаешь и бетоном вытесняешь воду. Если из бетономешалки, понемногу - только рыть водосборный колодец и постоянно откачивать воду., в том числе 3 дня после последней заливки. Потом уже не важно, особенно если бетон будет жёсткий (густой) . Будет жидкий - всегда всё сырое будет, никакой гидроизоляцией не спасёшься.
Кирилл Яшкин
Вадим Счастливцев а добавки в бетон
Никак. Для понижения УГВ нужен контур иглофильтров.
Алексей Быков
Вадим Счастливцев что такое угв? что такое контур иглофильтров?
я хочу под землей сделать помещение
в котором поставлю бассейны и буду разводить раков и устриц
под землей? потому что теплее
строить буду когда на улице будет +20
Прежде чем строить подземное сооружение в условиях высоких грунтовых вод, стоит подумать о необходимости этого сооружения и последующей его эксплуатации...
Будет обидно потом сначала забросить это сооружение, а потом ещё бороться с влагой, которая оттуда поднимается и портит жизнь вышестоящим сооружениям (((
Для себя решил проблему с грунтовыми водами (ещё выше, чем у Вас), закопав герметичный цельнолитой кессон.
Хотя, на ГЭС проблему решают бетоном марки 700)))
Fikret Huseynov
Глубина воды какая? Если 15-20 см, то можно слой бетона просто толще сделать. Ну а если там метр глубины, то золотой подвал получится..
выкопай рядом зумпф...
Vova Abramian А смысл?
Так и заливай в воду.
Den Snegano
Надо было правильно http://burenie-jam.ru/ вырывать яму, а теперь там вода, правильно делайте на будущее крутые работы, вот это будет действительно хороший вариант, желаю удачи вам в поисках, заливайте в воду.
читайте тут - http://www.pp-minsk.by/
Технологически требуется сделать отвод грунтовых вод вокруг твоего объекта, тогда вообще проблем с фундаментом не будет.
Вадим Счастливцев насосом откачивать?