Строительство и ремонт
За сколько по времени можно вырыть яму 12 куб. метров ?
Овощная яма 2х2х2 м это 8 куб. м она на глубине 3 м. Я один хочу рыть а грунт тяжелый. Почти одна глина. Или все-таки трактором ?
... Бери расчёт 2 куба за смену - иначе с непривычки сломаешься и ляжешь после на месяц...
- пригодится - Лопата, Лом, Перфоратор с буром (для особо тяжелой глины), лестница и тачка - грунт отвозить в сторону.
Лопатой, экскаватором ???
Нам три человека вырыли такую яму за три часа, мы за это правда заплатили приличную сумму. Грунт тоже глинистый, рыли до песка.
Норма на копку 5,5 куб м, без налипания грунта на одного человека
За 8 часов выкопаете первый день 3-4 куба, завтра не встанешь. Уходя в глубину, ещё меньше. На удаление отвала 12 кубов. За отпуск сделаете.
Яма 2x2x2 на глубине 3 метра это вообще как понять? В каком измерении живёте ?
час работы экскаватора - 7000 рублей ...примерно. покидай лопатой и решай. техника за час то всяко управится.
если просто землю из ямы вышвыривать--кубов 6-7 выкопаешь за день (но на завтра с непривычки можешь и не подняться!), а если еще и отвозить ее куда-нибудь--то дня 4-5 возиться будешь!
Это 24 куба.. умножаем на 1.8 получается почти 40 тонн.. лучше экскаватор...
одному не стоит. - Неделя уйдет как минимум (в глине-то ковыряться - это пипец). А главная проблема - вдруг дождь пойдет? - Стенки осыпаться станут. - Или нанимай рабочих, или лучше экскаватор.
Грунт-то куда девать будешь? - все равно придется грузовик заказывать так или иначе. Дешевле будет заказать сразу и грузовик и экскаватор
Давай сам! Экскаватор тебе делов натворит, пока доедет. Я такие ямы за три дня выкапывал.
Вот здесь можно арендовать строительную технику для рытья ям, траншей, так же на сайте имееются грузоперевозки и аренда манипулятора http://www.st-tr.ru/