Строительство и ремонт

помогите!!! сколько нужно цемента и песка на куб.метр бетона

если можете напишите пропорции (это нужно для заливки фундамента)
Ali Ibrahimov

Вот вам самые точные Советские мерки, без обмана.
Abonent Abonent
Лучший ответ
посчитай площадь и высоту фундамента, вот тебе и кубы
На 1 куб. м. литого (консистенции густой манной каши) бетона достаточно 6-7 стандартных (50 кг) мешков цемента марки М300. М500 существенно дороже, но его можно класть чуть меньше. Соотношение цемента и ПГС (песчано-гравийная смесь) 1 ч. цемента к 4-5 частям ПГС. Для фундамента очень рекомендую запастись бутовым (рваным) камнем или хотя-бы кирпичным боем от сноса домов. Эти камни просто кидаем в жидкий бетон, чем достигаем существенной (раза в 2!) экономии . Щебень класть в бетон можно только если мешать его при помощи бетономешалки - вручную не промесить!
Коля Гомзяков
Rafael - кирпичный бой понижает прочность бетона..щебень при замесе запросто перемешивается вручную и без бетономешалки..
Меньше знаешь крепче спишь, т. к. для заливки таких объемов крайне затруднительно приготовить качественный бетон, разумней заказать готовый.
Примерный состав 1 к\м.
200 кг. цемента
500 кг. песка.
500 кг. гравия.
Все это имеет марки и др. параметры которые зависят от нагрузки и существенно влияют на цену.
Rafael - с такими пропорциями бетон будет весить1200 кг / куб...значит неправильно вы написали..
Обычно бетон готовится в пропорции 1:1, но не с песком (это цементный раствор) , с отсевом или гравием. Может использоваться и иной материал. Опять же для различных целей можно откорректировать пропорции.
1:3(цемен, песок)
Александр Романов прав и не забудь пластификаторы и антизамезайки.

Передвижка и ремонт домов, бань и других сооружений.
Замена венцов, фундаментных стоек. Ремонт и замена фундамента под домом.
Фундаментные работы (столбчатый, ленточный фундаменты) . Земляные работы.
Установка и ремонт заборов. Обшивка домов сайдингом.
тел. 8-926-386-14-20

Вован Суперс
Послушайте доброго совета: Закажите бетон с доставкой миксерами (обычно 8 кубов, но уточняйте) и заливайте сразу весь фундамент бетононасосом целиком.
Будете мешать сами - монолита может не получиться. Разве что бетономешалка будет больше 250 литров и работать будете очень быстро, что маловероятно.
Сергей Чурилин А если это в помещении, стяжку делать... и машиной никак не подобраться?.. Можно вообще частями заливать?..