Строительство и ремонт

как расчитать штукатурку,если 48м2 по стенам на маяки, сколько нужно цемента,слой примерно 3см

обычно на мешках пишется расход
Евгений И Елена Смороговы
Лучший ответ
примерно 2,3т. Завозить лучше в 2 этапа (1ый- основная масса прим. 2т; 2ой - недостающий) , тогда остатка не будет.
Начни с машины... потом добавишь. Три сантиметра.... не проше ли ,, сухую штукатурку ,, использовать как гипрок.
Гани Омаров
Мешок уходит примерно на 2,5 м кв
Юрий Томе
Я как то раз подсчитывал на сколько квадратов штукатурки хватает мешка цемента, вышло 4 м2 на слой в 3 см, пропорции 1 :4, марка цемента 500.
Цементную штукатурку в квартире не рекомендую. Точнее сказать категорически против. Лучше штукатурить гипсовыми. ТМ КНАУФ для этих целей придумали стартовую шпатлёвку НР Старт. Она относительно недорогая, но крепкая и безопасная для здоровья. Также можно использовать машинный способ нанесения с помощью шпатлёвки МР 75 той же ТМ КНАУФ. Но квадратура Вашей поверхности не оправдает приобретение агрегата. Так что НР Старт Ваш верный друг. Те кто говорят о гипсокартоне в таких случаях. не внимательно изучил рекомендации производителя ))).Тем более, что у Вас уже маяки установлены. У меня квартира 40 м. кв. Все стены отштукатурены НР Старт. Поверхность стен около 120 м. кв. Понадобилось чуть больше 80 мешков по 30 кг. (2,5т) Удачи Вам!
в 5 классе я уже знал, как перемножать длину на ширину и на высоту, чтобы вычислить объем параллелепипеда.
см .саша павлов
Олег Стурик
Если в квадратах, то 48 умножаем на 3 получаем 144.
Алексей Валов
3 см?!!! Поднимите не веки!! ! Не парься с штукатуркой если такие большие неровности. Клей гипрок на кнауф перлфикс. Расход будет жуткий если штукатурить!! ! Ротбанд только при слое 1 см тратиться на только 3 кв. м.
48*0.03=1.44м3 раствора на один куб идет 5-7 мешков цемента в зависимости от применения штукатурки вот и счетай
Еше лучше просто поставить стеновые панели, поверх нее штукатурку финишем.