Строительство и ремонт

Сколько нужно цемента, песка и щебня?

Нужно залить гараж цементом.
Длина 7 метров, ширина 3,60 метров, глубина 15 см.
Цемент пятисотый нужно разбавить 1 к 3,чтобы получился трёхсотый. 1 мешок цемента весит 50 кг.
Сколько нужно песка, щебня и цемента?
Задачу сложно решить. Не дана плотность цемента. А ведь мы посчитаем объём гаража который надо залить. А объём связывается с массой через плотность.
Василий Надточий
Лучший ответ
На 1м3 надо :
1 доля цемента (это примерно 382 кг);
1,9 доли сухого песка (около 705 кг);
3,9 доли заполнителя гравий/гранит/известняк (в сумме около 1080 кг);
0,5 доли воды (примерно 220 л).
У вас всего 3.78 м3 бетона
Вот и умножай все пропорции на 3.78
Калькулятор стяжки пола; говорит что надо
Песка: 5103кг.
Цемента: 1276кг.
Kladez Kladez
Если для фундамента то прощай фундамент. Несколько лет простоит. 1 к 5. 5\1\1 (5 песка 1 цемента 1 щебня) или 5\1\2 (5 песка 1 цемент и 2 щебня) А вот на стены можно 1\3 - 1 цемент и 3 песка - сделать но без щебня
"""dan """
"...однажды некий богатый скупец задумал получить от Абернети врачебный совет,
ничего за него не заплатив. И вот, заведя с Абернети в обществе светский
разговор, он описал ему свою болезнь, излагая якобы гипотетический случай.
"Предположим, - сказал скупец, - что симптомы этого недуга были такими-то и
такими-то; что бы вы рекомендовали сделать больному, доктор?" - "Что
сделать? - повторил Абернети. - Обратиться за советом к врачу, что же еще?""
Alex Bootton
"нужно разбавить 1 к 3,чтобы получился трёхсотый", что за бред вообще? Марка цемента от заполнителя не изменяется, изменяется только марка раствора, но и тут мимо это выходит М150. И у бетона не один заполнитель, а два песок и гравий. А если по делу то мне больше нравиться ответ Андрея, но и не забывай что песок и гравий есть разный (размер), так что это приблизительные цифры, хотя ГОСТ и СНиП никто не отменял
Сергей Sergey
таблицы для кого написаны ась??? всё разжёвано ..только глотай...
Такие расчеты лучше проводить вместе с профи, которые смогут ответить на все интересующие вопросы. Если вы находитесь в Минске, то стоит к https://dabrabud.by/ обращаться. У них сразу и щебень и песок найдете, а заодно рекомендации о том как правильнее будет обустроить ваш гараж.
Павел Манелюк Общая формула для расчета количества материалов в бетоне:
  1. Определите объем бетона, который вам нужен. Это может быть объем фундамента, плиты, столбцов и т.д.
  2. Определите требуемые пропорции смеси. Например, распространенная пропорция для обычного бетона составляет 1:2:3, что означает 1 часть цемента, 2 части песка и 3 части щебня.
  3. Рассчитайте количество цемента:
  4. Количество цемента = Объем бетона * Доля цемента в смеси (например, 1/6 для 1:2:3)
  5. Рассчитайте количество песка:
  6. Количество песка = Объем бетона * Доля песка в смеси (например, 2/6 для 1:2:3)
  7. Рассчитайте количество щебня:
  8. Количество щебня = Объем бетона * Доля щебня в смеси (например, 3/6 для 1:2:3)
ДабраБуд, про который вы указали выше, делает расчёт бесплатно.
Во-первых, залить цементолм ничего нельзя. Это такой серый порошок. И он не льётся, а сыпется. А заливают бетоном, который из этого цемента готовиться.
Во-вторых, купи готовый. Сэкономишь и время, и силы. И выиграешь в качестве - 100%.Почти 4 куба бетона намесить и грамотно уложить за день вручную - задача очень сложная.
A_
Akim ______