Строительство и ремонт

А из скольки частей цемента, песка и щебня состоит бетон?

Марка бетона М-100: Портландцемент ПЦ400-ПЦ500 -220кг, песок-0,6м3, щебень-0,8м3, вода 180 литров

Марка бетона М-200: Портландцемент ПЦ400-ПЦ500 -280кг, песок-0,5м3, щебень-0,8м3, вода 180 литров

Марка бетона М-250: Портландцемент ПЦ400-ПЦ500 -330кг, песок-0,5м3, щебень-0,8м3, вода 180 литров

Марка бетона М-300: Портландцемент ПЦ400-ПЦ500 -380кг, песок-0,45м3, щебень-0,8м3, вода 180 литров
Для приготовления бетона смесь песка, цемента и наполнителя перемешивается в сухую, а потом добавляется вода. Если все сделано правильно и соблюдены пропорции, то наполнитель не тонет и не всплывает в бетоне, а бетонная смесь однородная. При изготовлении фундамента нужно использовать высокие марки цемента.
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Это зависит от требуемой марки бетона, от марок всех компонентов. Среднестатистический бетон это 1цемент, 3-4 песка, 0.6воды.
Олег Дорохов
Сколько марок - столько и составов.. . А марок ой как много.
Meh Strast
Готовая бетонная смесь, она же товарный бетон - подвижный состав из четырёх основных компонентов, замешиваемых в определенной пропорции: цемент, щебень, песок, вода. Аналогичная смесь, но без использования щебня, называется цементным раствором либо пескобетоном, правда в пескобетоне применяется песок более крупной фракции (модуль крупности) . Весовое соотношение компонентов для приготовления бетонной смеси примерно таково: Цемент -1 часть, Щебень 4 части, Песок - 2 части, Вода - 1/2 части. Например: цемент - 330 кг. , щебень - 1250 кг. , песок - 600 кг. , вода - 180 литров. Естественно, эти цифры весьма приблизительны и на деле зависят от многих факторов таких как: требуемая марка бетона, марка цемента, характеристики щебня и песка, использования пластификаторов других добавок, и т. д. и т. п.
Например: при использовании цемента м-400, бетон с таким составом покажет марку м-250. При цементе м-500, марка бетона будет уже м-350. Цифры условны! При производстве бетона на бетонном заводе, учитывается не один десяток параметров и характеристик.
Дюша Твердохлебов Валерий? а вы можете мне пояснить состав смеси для изготовления шлакоблоков?
а из стольких частей, которые подбираются, исходя их характеристик цемента и заполнителей, а также назначения бетона
М М
На мешках с цементом все пропорции написаны. выше все от туда написано
ну само много песка кладут.. примерно половину от общего объема, (2/5)..цемента 1\5,и примерно столько же щебня.. то есть 1/5, ну а остальное-вода (1/5)если перебрать цемента то бетон начнет трескаться...
Mirzaev Sherzod