Строительство и ремонт
Всем привет. Сколько нужно для приготовления 1м3 бетона, кг цемента, песка, щебня и воды?
Прозьба отнестись с пониманием, в стройке не силён.
Не забудьте про пластификатор!
мешок цемента, 10 ведер песка и 10/20 ведер щебня-воду на бульк разводить частями до сметаны и заливать слой крупного щебня, если мелкая типа гальки-то мешать с песком (тяжелеее и муторнее)
Я знаю только соотношение по обьему 3-3-1-1 песок шебень вода цементКогда месят ведрами отмеряют Это как раз на один замес
Есть калькулятор бетона . Там выбираете марку бетона объем и все . Вот например один из них http://recn.ru/calculators/calculator-betona
300кг цемет 600 кг песок 1100кг шебень это если за раз куб месить будешь если маленькой бетономешалкой еще проще 3-2-1шебень песок цемент марки 400
1 кубометр для чего? Если вы забор ставите, длинный и нужно много столбиков сразу забетонировать- одни пропорции. Плиту перекрытий - другие. Про столбики Ольга написала. Плиту перекрытия самому без опыта лучше не бетонировать. Надежнее в рбу заказать.
Воды надо примерно равным объему цемента. Более точно - на глазок.
1:3:4-5=цемент: песок: щебень (5-20), в объемном соотношении.
Обычно есть рецептура есть на мешках цемента.
Пропорции зависят от марки цемента, и марки бетона, которую хотите получить. Погуглить таблицы. Можно добавлять пластификатор или фибру.
В гуголе вбиваешь - " Рассчитать состав бетонной смеси онлайн калькулятор " И будет тебе счастье, можешь не благодарить, засим откланиваюсь
Фракции разные бывают, все по свойму хороши (ну прям стихи, ети его мать!)
ГОСТ 27006-86 Бетоны. Правила подбора состава
https://yandex.ru/search/?text=Сколько нужно для приготовления 1м3 бетона, кг цемента, песка, щебня и воды&lr=38&redircnt=1557929003.1
И не благодари.. Просто учись пользоваться инетом..